Регистрация     |    Вход













Натуральные домашние шампуни

Кто-то использует проверенные методы ухода за волосами доставшиеся еще от бабушек, кто-то доверяет только своему парикмахеру, но очень у многих в голове «каша» из советов подруг, маминых знакомых и публикаций в прессе. Попробуем разобраться, какие можно приготовить шампуни в домашних условиях, чтобы ваши волосы стали здоровыми и шикарными.

Кисломолочные продукты для сухих и поврежденных волос

Взять кефир, простоквашу или сыворотку, обильно намочить ею волосы и тепло укутать – накрыть полиэтиленом, сверху – махровым полотенцем. Через тридцать минут тщательно промыть голову теплой водой. Ополоснуть подкисленной водой: 1 ст. л. уксуса или лимонного сока на 1 л воды. Эту процедуру полезно использовать два раза в месяц.

Ржаной хлеб для блеска волос

Взять 150 г ржаного хлеба со срезанной корочкой, залить кипятком и оставить на ночь. Утром размять его, получив кашицу, которую нанести на волосы и выдержать 5 – 10 минут. Затем тщательно промыть волосы и ополоснуть настоем березовых листьев (можно взять другие травы) или подкисленной водой – получатся чистые и блестящие волосы.

Горчица от жирных волос

1 ст. л. порошка горчицы растворить в 2 л теплой воды и вымыть голову в этом растворе. Ополоснуть голову заранее приготовленным таким настоем трав. Залить 2 л кипятка по 1 ст. л. трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Настоять их в течение получаса, затем процедить. После мытья волос горчицей пропадает неприятный сальный блеск, и волосы дольше не жирнеют.

Банан на каждый день для блеска волос

Половину очищенного от кожуры банана дополнительно очистить – снять верхний слой мякоти. Это надо сделать для того, чтобы поверхностный слой мякоти банана, который немного вяжет, не скатывался в комочки при мытье. Полученную мякоть превращаем в однородное пюре при помощи мелкого сита или блендера, добавляем в него сок из одного лимона и в конце – желток. Получается порция шампуня на одно мытье. Мылится  этот яично-банановый шампунь очень хорошо и не требует ополаскивателя. Волосы после него становятся очень чистыми, блестящими и мягкими.

DemiLara   milochka.net

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011