Регистрация     |    Вход













Мужчины и женщины - существа с разных планет?
Различия между женщинами и мужчинами проявляются уже в раннем возрасте.
Девочки слышат и различают высокочастотные звуки намного лучше мальчиков.
Повзрослев и став мамой, женщина сквозь сон слышит плачь ребенка. А папа будет спокойно спать дальше.
Но мужчина быстрее поймет, откуда пойдет звук. Такое умение помогает охотнику определить местонахождение будущей добычи.
Девочки имеют более широкое периферийное зрение. Они способны отчетливо видеть пространство под углом в 45 градусов вверх, вниз, вправо и влево. Природа сделала это не просто так, - ведь с таким умением любой самке проще следить за тем, чтобы детеныши не разбежались и им ничто не угрожало.
Зато мальчики обладают способностью лучше видеть вперед, вдаль. В Древнем мире эта способность помогала им на охоте.
Мальчики используют в своей речи только три тона, а девочки активно пользуются пятью.
Будущие женщины болтливы? Да, это поможет им отвлечь, развлечь, успокоить их малышей.
В возрасте от 2 до 3 лет дети начинают ощущать свою принадлежность к полу. Они усваивают поведение на примере родителей. Мальчики повторяют все за папой, а девочки поступают как мама (готовят, играют в куклы – материнский инстинкт).
Различный склад ума проявляется и в школе. Поначалу девочки учатся лучше – у них хорошо развиты речь и память. Зато потом они отстают по многим точным предметам, а мальчики, наоборот, получают по ним отличные оценки.
Женщины и мужчины настолько не похожи друг на друга, что иной раз напоминают существ с разных планет. Причем разнятся не только темперамент и отношение к жизни, но и частота сердечных сокращений, интенсивность обмена веществ, способ и частота дыхания и даже состав крови.
По быстроте восприятия жизни женщины заметно превосходят мужчин. Они лучше воспринимают информацию, красочнее и подробнее излагают прочитанное.
У женщин более развита интуиция. Если она говорит: «Я чувствую, что у мужа есть другая», значит, в 90% случаев она будет права.
Психологи по этому поводу шутят: «Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность». Но в стрессовой ситуации женщина теряет наблюдательность и способность мыслить трезво. У мужчин, наоборот, в сложных ситуациях наблюдательность обостряется.
Женщины намного эмоциональнее мужчин, чаще меняют выражение лица, отражая несколько десятков различных чувств. А на лице мужчин можно видеть небольшую палитру чувств.
И женщины, и мужчины любят друг в друге себя: она – потому что он ее любит, он – потому что она дает ему наслаждение в сексе.
Для женщины цель – любовь, а секс – средство. Для мужчины, наоборот: цель – секс, а любовь – средство.
Женщина хочет много от одного мужчины. Мужчина хочет одного, но от многих женщин.
Мужчины любят тех женщин, которых уважают. Женщины уважают только мужчин, которых любят.
У девушек мускулатура развита на 25% меньше, чем у юношей.
Женщины превосходят мужчин в ловкости. Мужчина превосходит женщину в скорости, силе, координации движений, ориентации в пространстве.
Женщины болеют примерно в два раза меньше мужчин. Хотя беспокоятся о здоровье и жалуются на него значительно чаще.
Продолжительность жизни женщин в среднем на семь лет больше, чем у мужчин.
Самоубийц среди женщин в три-четыре раза меньше, чем среди мужчин.
Женщины лучше мужчин переносят боль.
У мужчин лучше развит вестибулярный аппарат.
У женщин на первом месте взаимоотношение с окружающими. У мужчин сильнее выражена потребность в достижении цели.
Мужчина может не заметить чьих-то заплаканных глаз, дрогнувших губ, плохого аппетита или необычной молчаливости. От женщин это не укроется.
Тесть с зятем гораздо чаще находят общий язык, чем свекровь с невесткой.
Мужчины всегда ведут себя естественно, не стараясь выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Большинство из них даже не задумываются о том, как они смотрятся со стороны, как они встают или садятся, поправляют галстук.
Женщина всегда старается выглядеть лучше (красивее, добрее, стройнее, моложе), чем есть на самом деле.
Но, несмотря на это, самооценка у женщин занижена, а у мужчин – завышена: они почти всегда довольны собой.
Тамара КАШКАЛОВА, космоэнергет
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011