Регистрация     |    Вход













Мороженое, полезное для души…
На прошлой неделе я водила своих детей в кафе. Мой шестилетний сын спросил, может ли он произнести молитву. Когда мы склонили наши головы, он сказал:
- Бог хороший. Бог великий. Спасибо за еду, и я бы даже сказал большое спасибо, если мама купит нам мороженое на десерт. Свободу и справедливость для всех! Аминь!
Вместе со смехом от других клиентов поблизости, я услышала, что одна женщина сделала следующее замечание:
- Что случилось с этой страной? Сегодня дети даже не знают, как молиться. Просят у Бога мороженого! Это ужасно!
Услышав это, мой сын заплакал и спросил меня:
- Я сделал что-то неправильно? Бог сердится на меня?
Я успокоила его и заверила, что он произнес потрясающую молитву и Бог, конечно, не злится на него. Пожилой джентльмен подошел к нашему столу. Он подмигнул сыну и сказал:
- Я знаю, что Бог думает, что твоя молитва прекрасна.
- Правда? - спросил сын.
- Честное слово, - ответил мужчина. Затем театральным шепотом добавил, указывая на женщину, с чьей реплики началась вся эта история. - Слишком плохо, что она не просит у Бога мороженого. Немного мороженого полезно для души иногда.
Естественно, я купила детям мороженое в конце трапезы. Мой сын смотрел на него мгновение, а затем сделал то, что я буду помнить всю жизнь. Он взял мороженое и, не говоря ни слова, подошел и положил его перед женщиной. С большой улыбкой он сказал ей:
- Вот, это Вам. Мороженое полезно для души иногда, а моей душе и так хорошо!
Прислал Максим Акимченко, Мариуполь
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011