Регистрация     |    Вход













Миозит: рецепты народной медицины
Миозит - воспаление мышц в результате поражения инфекцией, интоксикации, травм.
Рецепты народной медицины
1. Отварить 3-5 картофелин в кожуре, приложить к больному месту через 1-2 слоя ткани и плотно прижать (предварительно размять картофель). При остывании убирать один за другим слои ткани. После полного остывания картофель убрать, а больной участок растереть одеколоном и утеплить. Это проделывать на ночь, перед самым сном. Неприятные ощущения проходят сразу, но процедуру повторить еще несколько раз для закрепления результатов лечения.
2. Втирать на ночь мазь: 1 яичный желток, 1 ч. л. скипидара, 1 ч. л. яблочного уксуса - растереть до густоты сметаны. После растирания хорошо укутаться.
3. Посыпать пищевой содой 2 листа белокачанной капусты, намылив их предварительно, и приложить к больному месту в виде компресса, сверху теплый платок.
4. 7 г сухой травы адониса весеннего + 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 1 час. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день при болях в суставах и мышцах. Месяц лечения, 10 дней перерыв.
5. 3 г сухих цветков или 10 г сухих листьев бурачника (огуречной травы) + 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 5 часов. Пить по 1 ст. л. 6 раз в день. Месяц лечения, 10 дней - перерыв.
6. Залить 1 ст. л. почек или листьев ивы 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час и пить по 1-2 ст. л. 5-6 раз в день.
7. Высушенную, измельченную кору ивы залить водкой (1:20), кипятить на водяной бане 30 минут, остудить, процедить. Пить по 1-2 ст. л. 3-4 раза в день.
8. Растертые почки ивы + сливочное масло (1:1). Мазь втирать в больные места.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011