Регистрация     |    Вход













Манипура: долгая и здоровая жизнь!
Участок спинного мозга, находящийся в поясничном отделе позвоночника, содержит в себе пакеты программ, которые на языке санскрит называются Манипура-чакра (пупочная чакра). Поясничный отдел позвоночника состоит из пяти позвонков. Манипура-чакра, или пупочная чакра, сосредоточена в районе пупка, она является третьей по счету от Муладхара чакры.
С физиологической точки зрения, от состояния этой чакры зависит здоровье органов брюшной полости, которые расположены выше почек и ниже сердца и легких.
Это центр желаний, силы воли и интеллекта. Третья чакра проявляет себя властностью, стремлением к карьере, уверенностью. Когда человек испытывает сильные эмоции и желания, которые остаются невыраженными (неудовлетворенность, злоба, скупердяйство, отсутствие радости к себе и другим, нежелание понять и поверить в свои чувства, отрицание собственных физических потребностей (а также отрицание любви и секса), зависимость по отношению к родителям и другим людям, тесная взаимосвязь и общение с матерью, нежелание быть здоровым), то перекрываются энергии третьей чакры. Результатом становится недостаток энергии в теле. Этим объясняется упадок сил, который возникает вместе чувством вины, разочарованием, агрессивностью, грустью и другими отрицательными эмоциями. Сконцентрированная и запертая в области третьей чакры энергия оказывает влияние на работу поджелудочной железы и всей пищеварительной системы в целом.
Состояние третьей чакры влияет на материальное и социальное положение человека. При преобладании третьей чакры человек становится физически сильным, способным преодолевать преграды штурмом, ведет активную общественную жизнь и движется к своей цели, иногда не задумываясь о последствиях. Он опьянен тщеславием и жаждет единоличной власти и признания, несмотря ни на что.
В духовной практике работа с этой чакрой приносит человеку знание физиологии и понимание внутренних законов физиологических и эмоциональных процессов, долгую и здоровую жизнь. Чтобы достичь в своей жизни уравновешенности, деятельность человека должна заключаться в беззаветной служении, т. е. в его деятельности не должно быть стремления к вознаграждению. Благотворительность очищает человеку путь и приближает время к его просветлению.
Подготовила Клавдия ДРЁМОВА,
магистр классической космоэнергетики
по книгам Э. Багирова «Космоэнергетика», «Руководство для пациентов» и др.
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011