Регистрация     |    Вход













Маленький Димка мечтает пойти за сестричкой!
Четырехлетний Димочка Колпаков, живущий в Мариуполе, продолжает бороться за здоровые крепкие ножки. Диагноз малыша – ДЦП. Благодаря помощи добрых людей и усердию родителей он прошел несколько реабилитаций и курс лечения в Германии. Успехи он делает немалые, но останавливаться на достигнутом нельзя. Нужны последующие реабилитации. 12 декабря мальчик должен был отправиться во Львов на одну из них. Однако поездка на состоялась – на реабилитацию не хватило денег.
Как бы ни было тяжело, семья продолжает идти вперед. Вопрос поездки в Киевский центр «Вiльний рух» пока остается открытым, так как сильно поджимают сроки. Сбор средств скорее всего будет направлен на реабилитацию в Трускавце (МКВЛ имени профессора Козявкина), назначенную на январь. Стоимость реабилитации 27059 гривен. На счету родителей в данный момент 7504 гривны.
- Нам нельзя мешкать ни минуты, так как перерывы в лечении – это шаг назад для нашего сыночка, - говорит София Колпакова, мама малыша.
Сам же Дима заявил, что, когда сможет ходить, обязательно отправится за сестричкой, которую уже заранее любит.
- После лечения в Германии наш мальчик сделал два самостоятельных шага, поразительно улучшилась речь, он научился сидеть без опоры и стоять у стены – для нас это невероятные победы, и мы не остановимся, пока не увидим Диму весело бегущим по дорожкам, - рассказала София.
Наши читатели уже знают, что этот малыш усыновлен. О том, что такое одиночество и боль, он знает с младенчества. Но на руках любящих папы и мамы он научился много улыбаться. Поддержим этих мужественных людей в их главной мечте. Счастье, о котором мечтает Димка, есть у многих. Ребятишки гоняют голубей в скверах, прыгают в сугробы, догоняют друг дружку. А между тем есть и другие – дети-ангелы, напоминающие нам о том, что иногда нужно остановиться и сделать что-то важное, что-то подобное чуду. Рутина схлынет. А чудо останется.
Наталья РОСТОВА-ПАЛАДИЙ

Карта Приват банка
4149 4978 0895 9045
Колпакова-Колесниченко Софья Викторовна - мама
Назначение: на лечение Колпакову Дмитрию
Получатель: Колпакова-Колесниченко Софья Викторовна
Контактный номер мамы: ‎098-572-67-56
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011