Регистрация     |    Вход













Магическая защита при работе на компьютере

«Уважаемый редактор газеты «Истинное Здоровье»!

Я хочу попросить Вас напечатать статью о защите человека от  негативных воздействий компьютера. Ведь очень много времени и дети, и взрослые проводят перед экраном компьютера. Я читала, что нужно трижды произнести слово «Синдакт» и опустить мысленно прозрачный купол на компьютер. Не знаю, правда ли это? Может быть, есть и другие методы защиты? Возможно, Вы уже писали в газете? Тогда повторите, пожалуйста.    

С уважением, ваша читательница Емкова И.И., Мариуполь».

 

Для того, чтобы уменьшить уровень вредного излучения, исходящего от монитора и процессора,  иногда достаточно просто изменить месторасположение компьютера в помещении. Для этого необходимо поставить компьютер по отношению к человеку, сидящему за ним, с южной или юго-западной стороны, так как силовые линии фонового электромагнитного излучения выходят с северного полюса и заканчиваются на южном. Фоновое излучение компьютера будет сдерживаться природным фоновым излучением, идущим с севера. В итоге, будет возникать невидимая преграда, защищающая человека.

Заведите «щучий хвост»

В помещении, в котором находится компьютер, обязательно должны быть живые растения. Особенно хорошо, если это будут розовые или красные пеларгонии, растения из семейства бегонии. Очень хорошее растение - щучий хвост. За цветами обязательно надо ухаживать, регулярно их поливать, и, что очень важно, протирать с них пыль.

А вот в непосредственной близости от компьютера, на мониторе или справа от процессора, желательно «поселить» кактус. Это уникальное растение значительно поможет вам уберечь свое здоровье.

Поможет золотая рыбка

Очень хорошо, если в помещении, в котором вы работаете, на компьютере будет аквариум с рыбками. Аквариум должен быть обязательно круглой формы. В нем должно быть нечетное количество рыбок. Среди этих рыбок обязательно должны быть не менее одной золотой, красной и черной рыбки. Желательно, чтобы аквариум с рыбками попадал в поле вашего зрения, когда вы работаете.

Большое защитное действие от вредного излучения компьютера, оказывает красная глина. Из красной глины вы должны своими руками слепить три шарика, каждый диаметром примерно 3 см. Один шарик надо поставить между монитором и клавиатурой. А два других в это время должны «отдыхать», желательно на подоконнике, чтобы на них попадал солнечный свет, а иногда и свежий воздух. Каждый шарик должен одну неделю быть рядом с монитором, а две недели очищаться. То есть раз в неделю шарик у монитора меняют на один из двух, находящихся у окна.

Один раз в полгода глиняные шарики надо полностью заменить. Использованные глиняные шарики лучше всего оставить в поле.

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011