Регистрация     |    Вход













Лунная энциклопедия

27.08.2011

Луна в Овне

Находясь в  Овне, Луна делает людей агрессивными, легковозбудимыми, резкими, склонными к риску. Возникают трудности с самообладанием. Люди становятся раздражительными, могут вспылить, но через минуту отходят, и даже от самой бурной ярости не остается и следа. 

Этому периоду присущи склонность к необдуманным словам и поступкам, нетерпеливость, азартность. В это время лучше думать только о хорошем, так как  мысли человека становятся материальными. Возникает желание двигательной активности, поиска новых впечатлений потребность в привлечении внимания к себе. В такие дни хорошее настроение присуще даже пессимистам. Появляются смелые идеи и рождаются отчаянные планы. Учитывая повышенную эмоциональность этих дней, надо постараться свести к минимуму потребление алкоголя и быть рассудительным в различных стрессовых ситуациях.   

 

... Читать дальше »


Просмотров: 899

27.08.2011

Если вы хотите, чтобы процесс настройки на Лунные ритмы произошел для вас по возможности быстрее, попробуйте в первое же полнолуние выполнить ритуал соединения с лунной энергией. Это, кстати, женская привилегия.

Именно женщина настраивается на Вселенную, на Космический разум через Луну, а мужчина может настроиться только через женщину. Если рядом нет мудрой, гармоничной женщины, тонко чувствующей, с развитой интуицией, мужчине очень сложно улавливать тонкие космические сигналы и действовать в согласии со Вселенной. Да и вряд ли он сможет это сделать. Его задача  - другая. Женщина, настроившись на лунные ритмы, делает пригодным для жизни то, что приносит ей мужчина: обустраивает быт, приготавливает пищу, вынашивает и рожает дитя, и  предупреждает мужчину об опасности или, наоборот, об удаче, чувствуя это всем своим существом. И вместе они составляют единое целое, тандем, гармонию, ДАО. Не к этой ли гармонии мы стремимся? 

Этот ритуал поможет вам  настроиться на лунную эн ... Читать дальше »


Просмотров: 764

27.08.2011

Первая фаза Луны

В этот период человек наиболее ослаблен, обессилен и его энергетический потенциал на самом низком уровне. В процессе роста Луны энергетика будет нарастать и накапливаться до самого полнолуния. Но пока что, в новолуние, организм находится на спаде жизненных сил и активности. Ослаблен иммунитет. Человека могут часто посещать страхи, подавленность, депрессии, он становится психически и психологически неустойчивым.

С другой стороны, в это время организм освобождается от груза, накопленного в предыдущий лунный месяц. Он готов начать новую жизнь. Необходимо помочь ему в этом – провести очистительные процедуры, дыхательную гимнастику, массаж, посидеть на диете. В этот период следует по возможности избегать хирургических операций, поскольку у организма слишком мало сил, чтобы это без негативных последствий. Именно первые дни после новолуния очень благоприятны для избавления от вредных привычек, для составления планов. Внутри нас начинают происходить скрытые процессы, возрастает энергетика, появляются силы для реализации новых проектов и планов, но переходить к активной жизнедеятельност ... Читать дальше »


Просмотров: 1546

27.08.2011

Многие травы могут помочь нам вести гармоничную и здоровую жизнь. Для сохранения целительной силы и длительного хранения растений чрезвычайно важно знать нужный момент сбора.

Советуют травники

- Лучшее время для сбора трав – русальная неделя (с 17 июня по 7 июля).
- Растения собирают в сухую погоду.
- Корни и корнеплоды лучше всего собирать в первой и третьей фазе Луны.
- Траву собирают во второй и четвёртой фазе Луны.
- Травы для лечения детей собирают в среду.
- Не кладите разные растения в одну корзину.
- Если вам нужна только трава, не вырывайте растение с корнем.
- Корни перед сушкой тщательно промывайте.
- Сушат растения при температуре не выше +35° С, на свежем воздухе, раскладывая их на марле или ме ... Читать дальше »

Просмотров: 926

27.08.2011

Люди испокон веков ассоциируют Луну с чем-то магическим, космическим, романтическим, а ещё? Уже давно доказано наукой, что как только Луна входит в новую фазу, происходят серьёзные изменения в электромагнитном поле Земли. Луна руководит приливами и отливами, определяет рост растений. А ещё огромное влияние она оказывает на эмоциональное и физическое состояние человека. Не секрет, что в полнолуние большинство людей ощущает себя как-то особенно: кого-то полная луна вводит в состояние повышенной активности, кого-то вгоняет в депрессию. Но всё по порядку.

Новолуние – первый день лунного цикла. Его продолжительность – один день, на небе Луна не видна. Человеческий организм трудно переживает это время, его можно ещё назвать фазой бездействия и созерцания. В этот день нам нужно гораздо больше сил для выполнения обычной работы, поэтому желание свернуться клубочком на диване с чашкой горячего чая должно восприниматься абсолютно естественно – не надо казнить себя за это, даже если чай с сахаром. Сейчас энергия очень необходима вашему организму, и это время запастись ею.

... Читать дальше »


Просмотров: 800

27.08.2011

Для красоты и роста волос

Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали, читать на молодой месяц, сидя у окошка и расчёсывая волосы, обязательно в понедельник:«Поле к зёрнышку, свет к солнышку, темя к гребешку, а волос к волоску. Аминь».

Лунный ритуал на удачу

Этот не сложный ритуал можно делать в любой лунный день, но все же лучше его проделать в критические лунные дни – 9, 15, 19, 23, 29. Глядя в зеркало на своё отражение, с улыбкой скажите: «Счастье улыбнись, а несчастье отвернись». Будьте уверены, что удача теперь не обойдёт вас стороной.

Лунный ритуал на исполнение желания

... Читать дальше »


Просмотров: 1222

27.08.2011

Очищение тонких энергий дома

Такое очищение хорошо проводить в период новолуния. Перед этим желательно сделать уборку, добавив в воду соль для энергетической очистки. Итак, откройте все окна, двери, дверцы. Возьмите воздушный колокольчик или ароматическую палочку и начинайте «прозванивать» или окуривать дом – от входной двери дальше, очищая проёмы, окна и комнаты, особенно тёмные и труднодоступные углы. В заключение подойдите к входной двери и нарисуйте в воздухе знак бесконечной удачи (горизонтальной восьмёрки). Можно это сделать рукой, благовонной палочкой или колокольчиком. Энергии в доме успокоятся.

Личный список желаний

Нарежьте из цветной бумаги красные треугольники (вершиной вверх!) и запишите на них, чего вы хотите достичь в жизни вообще и в настоящее время в частности. Не ограничивайте себя, предоставьте простор своему воображению! Сформулируйте желания ярко, чтобы они вызывали в вашей душе радостный отклик. Наклейте под надписью собственную фотографию (обязательно с рад ... Читать дальше »


Просмотров: 733

27.08.2011

Проведение человеком в разные лунные дни специальных сознательных действий, которые называются практиками, будет способствовать правильной трансформации в своей жизни этих энергий.

1-й лунный день
Практика дня: медитация на огонь.Сядьте удобно за столом. Поставьте перед собой зажжённую свечу, лучше восковую. Сконцентрируйтесь на пламени и представьте себя внутри него. Огонь уничтожает всю грязь, сжигает её. Вспомните о своих обидах, промахах, ошибках. Скажите: «Да, это было, я всё правильно понял, мне это больше не нужно». Отдайте тяготы души огню – душе станет легче. Положите в огонь свои устаревшие представления о жизни, сковывающие установки и мысли. Почувствуйте себя легко и свободно, открытым для новых счастливых перемен. 

2-й лунный день
Практика дня: определение полезного и вредного в жизни. Перед этой практикой желательно очистить желудок и кишечник. Сформулируйте для себя то, что собираетесь сделать, скажите себе: «Я буду для с ... Читать дальше »


Просмотров: 2408

27.08.2011

Свадьба, венчание или просто регистрация брака имеют огромное значение для человека и общества. Конечно же, при вступлении в брак никто не думает о вероятности развода в будущем. Все мы, создавая семью, уверены, что эти отношения будут длиться вечно или, по крайней мере, всю нашу жизнь. Но обстоятельства часто складываются иначе, и ломается огромное количество судеб (не только мужа и жены, но и детей в первую очередь, а матери как убиваются, видя, что судьба их детей в браке не сложилась).

Конечно, один лишь благоприятный день для брака не спасёт вашу семью, если вы будете неуважительно обращаться друг с другом и отстаивать своё «Я». Но есть дни, когда регистрация брака просто кодирует людей на будущую измену, вдовство или бездетность. Как на человека влияет расположение светил в минуту его рождения, так и на любое событие, тем более на то, по поводу которого составлялся официальный документ, планеты имеют влияние.

Когда будете подсчитывать дату регистрации брака, старайтесь, чтобы как можно больше положительных аспектов упало на эт ... Читать дальше »


Просмотров: 813

27.08.2011

1-й лунный день – стрижка волос сокращает жизнь.

2-й лунный день – стрижка привлечёт ссоры и тяжбы.

3-й лунный день – стрижка несёт вред для организма и может привлечь растрату.

4-й лунный день – создаст дискомфорт и вызовет заболевания полости рта.

5-й лунный день – стрижка способствует обогащению.

6-й лунный день – провоцирует простуду и ухудшение обоняния.


Просмотров: 966

« 1 2 3 »
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011