Регистрация     |    Вход













Лечим артрит

Этот рецепт я встретила в интернете – его рекомендовала доктор Любимова. Мне он очень помог, поэтому решила написать и в любимую газету.

Вот этот рецепт: 2-3 ст. л. камфарного масла и 1 ст. л. густого меда очень хорошо смешать и выложить на свежий лист капусты (брать лист обратной стороной, выпуклые ребра срезать). Положить на больной сустав, смазав и его полученной массой, укутать полиэтиленовой пленкой, сложенной в несколько раз газетой  и плотной лентой из теплой ткани. Часа через четыре все смыть.

Делать так через три дня, пока не наступит облегчение.

Хорошо при этом каждый день пить чайную ложку рыбьего жира для «смазки» суставов.

Наталья Савохина, Крым

 

Против забывчивости и усталости

Усталость мозга и забывчивость могут возникнуть, прежде всего, у тех, кто много думает и принимает те или иные важные решения. Это руководители, творческие работники, ученые, бизнесмены, журналисты и т. д.

При работе мозга расходуется цинк, и его запасы нужно пополнять. Цинк содержится в таких продуктах и лекарственных растениях, как пшеничные отруби, пророщенная пшеница, рожь, гречиха, малина, морковь, огурцы, крыжовник, бобовые, свекла, тыква, слива, лук, чеснок, петрушка, редька.

Полезно заваривать и пить как чай такие растения: смородина черная (плоды, листья), барбарис (корни, ягоды, листья), валерьяна, женьшень, крапива двудомная, окопник, семена дикой моркови, листья березы, родиола розовая.

Также от вредных веществ мозг очищает обыкновенный мед. 1 ч. л. меда растворите в стакане холодной воды, выпивайте по 1 стакану утром и вечером.

Ну и, конечно же, прекрасное средство для улучшения работы мозга – черника. 4 ч. л. сухих ягод залить 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа, добавить 2 ч. л. меда. Разделить на 4 приема и выпить вместе с ягодами. Проверено на себе.

Д. Павлосюк

 

Укрепляем волосы красным перцем

Очень хороший рецепт. Если еще не пользуетесь этим средством, возьмите на вооружение.

Стручок красного перца средних размеров нужно залить стаканом водки и настаивать 7 дней. Втирать в кожу головы через день. Если кожа очень чувствительная, развести на 1/3 рафинированным маслом.

У меня волосы перестали выпадать через две недели, а то прямо страшно было – вылезали клочьями.

А чтобы росли быстрее, я делаю аппликации из ржаного хлеба, который богат витаминами группы В.

За полгода в моей внешности произошли такие перемены, что знакомые постоянно удивляются при встрече.

Такие вот дела.

Алина К., 23 года

 

Средство от аритмии

Справиться с аритмией мне помогла такая смесь. Нарезать 0,5 кг лимонов, залить их медом, добавить ядрышки из 20 абрикосовых косточек и принимать утром и вечером по 1 ст. л. Потом я обычно делаю перерыв месяц – и по новой.

Также нужно исключить из рациона продукты, содержащие большое количество холестерина - сахар, крахмал, жирное мясо, сало, сметану, яйца, крепкий чай, кофе. Ограничить физические нагрузки.

Ирина Нечаева

 

Как отбелить зубы

Эти способы очень простые, а эффект от них замечательный.

К примеру, я наношу немного пищевой соды на мягкую зубную щетку и вращательными движениями слегка чищу зубы.

Или внутренней стороной корки лимона осторожно протираю зубы, имитируя движения чистки щеткой. Хорошо помогает и активированный уголь. Разотрите 3 таблетки и с помощью щетки потрите этим порошком  зубы, потом прополощите рот.

Чтобы не повредить эмаль, отбеливающие смеси используйте не чаще раза в неделю. А лучше применяйте их только в особых случаях, когда нужно блеснуть ослепительной улыбкой.

Екатерина Свирина, Горловка

 

Повышаем давление

Я всю жизнь страдаю от гипотонии. Особенно она усугубляется, когда приходит лето. В жару давление падает настолько, что кажется, даже рукой пошевелить – большой подвиг. И голова при этом раскалывается. Повышать давление путем постоянного приема кофе и алкоголя - вариант не самый лучший. Поэтому я стала искать другие средства. Помогли мне несколько рецептов, которые я нашла в энциклопедии народной медицины.

Настой измельченных плодов боярышника (1 ст. л. залить 200 мл кипятка) принимать внутрь по полстакана 2 раза в день в течение двух недель.

Принимайте внутрь по 1 ягоде китайского лимонника 3 раза в день. Курс – также две недели.

Отвар соцветий цмина песчаного. (3 ст. л. залить 200 мл кипятка) принимать внутрь теплым по полстакана 2 раза в день.

Кроме того, гипотоники должны помнить, что им нельзя употреблять ягоды шелковицы и черной смородины, т. к они очень эффективно понижают давление. А вот для гипертоников эти ягоды в самый раз.

Екатерина Семеновна Поддуб

 

Чудесная маска для волос

Мои волосы стали густыми и красивыми благодаря этой маске.

Вот ее рецепт: смешать касторовое масло, яйцо, сок алоэ, сметану, сок лимона, дрожжи. Дать постоять в теплом месте, до тех пор, пока дрожжи начнут подходить. Затем нанести на волосы на 30-40 минут. Эффект потрясающий!

После мытья еще очень хорошо ополоснуть волосы отваром ромашки - для светлых волос, а для темных волос - отваром крапивы.

Кристина Жилина

 

Простатит не устоит

Простатит у меня появился три года назад. Со временем он становился все более невыносимым. Любой мужчина, который имел дело с этой болезнью, меня поймет. Но мучился я ровно до тех пор, пока жена не повела меня к народной целительнице, когда мы летом навещали родственников жены в российской глубинке. Простая, необразованная бабка смогла помочь мне там, где врачи предлагали только операцию. Рецепт, предложенный ею, выглядит так.

Вам понадобятся чистотел, душица, бессмертник, лист эвкалипта, цветки липы и зверобой - свежие или высушенные. Взять по 500 г каждого сырья, мелко нарезать. 3 ст. л. сбора залить 0,5 л воды, кипятить на малом огне 10 минут, выдержать 9-10 часов, процедить. Принимать получившийся отвар по 100 мл 4 раза в день после еды. Курс – 3 месяца. Потом сделать месяц перерыв и повторить.

Будьте здоровы!

Василий Б.

 

Для вашого тонуса

Этот напиток поможет достичь нескольких целей сразу: получить витамины, укрепить иммунитет, вывести токсины, нормализовать температуру и даже «убить» вирусы. Я экстренно готовлю его, как только чувствую малейшие симптомы заболевания.

Нужно размять 100 г клюквы, добавить пригоршню изюма, 2 ст. л. натертого на терке корня имбиря, залить литром кипятка, дать настояться (я делаю это в термосе) 30 минут. И пейте вприкуску с медом!

И вкусно, и полезно, и целительно!

Варвара Петровна, 68 лет

 

Как я сбиваю температуру

Хорошее средство для этого: чай из базилика. 1 ст. л. свежего или молотого базилика залейте стаканом кипятка. Через 15 минут добавьте пол-лимона и чайную ложку меда. И пейте на здоровье!

Если у вас нет аллергии, можете воспользоваться и маслом лимона. Разведите 2-3 капли масла лимона в 1 ч. л. спирта, смешайте с 1-1,5 стакана теплой воды. Смачивайте в растворе салфетку и обтирайте больному руки, ноги, лоб. Это можно делать два раза в сутки. Воду не берите из-под крана – там хлорка! Только хорошо очищенную.

Мы применяем эти методы в своей семье, если температура зашкаливает за 38,5.

Ну, а если температура повышается за 39 градусов и эти средства не помогают, срочно вызывайте скорую!

Татьяна Степановна Жигина, Краматорск

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011