Регистрация     |    Вход













Кукуруза, которая лечит
Для профилактики атеросклероза принимать кукурузное масло по 1-2 столовых ложки 2 раза в день за 30-40 минут до еды.
При высоком давлении: 50 г кукурузных рыльцев (волоски) + 1 л воды. Кипятить 10 минут. Пить по 2-3 чашки в день.
1 ст. л. кукурузной муки залить 1 стаканом горячей воды и оставить на ночь. Утром выпить только воду (гущу не размешивать).
½ стакана кукурузной муки + 1 стакан теплой воды. Настоять сутки. Принимать по 2 ст. л. перед едой 3-4 раза в день.
При заболеваниях поджелудочной железы, нервных расстройствах: отвар початков кукурузы молочно-восковой спелости (белых сортов) варить вместе с обертками и рыльцами початков. Принимать по 1-2 стакана 3 раза в день.
При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени: 3 ст. л. сухих рыльцев кукурузы + 1 стакан крутого кипятка. Кипятить 30 минут, охладить, процедить, довести объем до первоначального. Принимать по ¼ стакана перед едой.
100 г кукурузных зерен + 20 шт. плодов шиповника + 3 стакана воды. Варить на слабом огне в закрытой посуде 30 минут. Пить в течение дня вместо воды.
При цистите и частом мочеиспускании пить натощак 1 чашку чая из кукурузных рыльцев или черешков вишни + мед по вкусу - несколько раз в день.
Кровоизлияние в глаз, глаукома: заварить 15 г сухих рыльцев кукурузы в 1 стакане кипятка. Настоять 40 минут, процедить. Принимать 3-4 раза в день по 1 ст. л.
Отеки: 40 г кукурузных рыльцев + ½ стакана крутого кипятка. Настоять, укутав, 1 час. Процедить + 2 ч. л. меда. Принимать по 1-3 ст. л. через каждые 2-4 часа в течение 5 дней.
Собирать кукурузные рыльца нужно вручную в период молочной и полной спелости початков (июль-август).
Настой кукурузных рылец противопоказан при истощении организма, повышенной свертываемости крови и пониженном аппетите.
Пришва Нина Ивановна, г. Северодонецк Луганской области
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011