Регистрация     |    Вход













Крушина против гепатита

Крушина против гепатита

Что делать, если то и дело о себе напоминает давно перенесенный гепатит? Врачи прописывают в этом случае самые разные препараты, а я расскажу о лекарстве, которое растет у вас под рукой.

Это всем известная крушина. Нарвите веточек крушины – с плодами и листьями. Где-то примерно с горсть. Заварите стаканом кипятка. Дайте настояться в течение часа. В готовом настое намочите ткань и растирайте ею тело утром и вечером. Не меньше 10 дней. Вы увидите, что произойдет настоящее чудо: боли в подреберье, горечь во рту – все это бесследно уйдет. У вас появится аппетит и сил станет больше. Попробуйте это скромное средство – я думаю, оно вам  поможет.

Д. Поп

 

Овсяный кисель: и лечимся, и худеем

Вообще, полезен любой кисель, потому что он выводит из организма соли и шлаки, очищает организм от всего вредного и лишнего. А овсяный так особенно.

Его хорошо пить при многих болезнях: при болезнях печени, ЖКТ, кожных, гипертонии, почечной недостаточности и даже ожирении.

Я делаю его так: беру 100 г хлопьев и 2 стакана молока комнатной температуры, развожу хлопья молоком, оставляю настаиваться, пока хлопья набухнут. Потом отцеживаю молоко, ставлю его на огонь. Немного молока надо оставить, чтобы развести в нем крахмал. Когда молоко закипит, осторожно вливаю в него разведенный крахмал, немного провариваю, помешивая. Все, кисель готов.

Можно добавить сахар или мед (предварительно кисель остудить), любые ягоды или фрукты (можно сушенные или замороженные).

И вкусно, и полезно! Не зря, кисель издавна считается отличным чистящим средством!

Татьяна Свиридова, Красный Луч 

 

Избавляем организм от балласта

В нашем организме скапливаются «балластные» вещества, которые могут навредить здоровью. Поэтому рекомендуется регулярно устраивать себе разгрузочные дни.

Рис и фрукты отлично помогают выведению из организма вредных веществ.

Существует и пряность, способствующая этому, - чабер. Он стимулирует деятельность почек, помогает выводить шлаки из организма. Совет: отварите 100 г недробленого риса без соли, перемешайте с 50 г чабера и
3 ст. л. молочного йогурта, принимайте равномерно в течение дня.

Поможет вывести токсины и такой простой напиток: 1 ложка меда, разведенная в стакане теплой воды, с добавлением нескольких капель лимона. Лучше пить по утрам.

Мятный чай (чай и мята в равных частях) – способствует расслаблению организма и улучшению пищеварения, помогает выводу солей. Египтяне называли этот чай «эликсиром красоты».

В. Грабар

 

Отличные рецепты от морщин!

Нашла эти рецепты в интернете, почти все попробовала на себе. Эффект замечательный, так что советую всем, кто решил подольше оставаться молодым.

Сметана и творог есть в каждом доме. Вот хорошая маска для анти-старения кожи лица: 1 ст. л. жирного творога смешать с 2 столовыми ложками сметаны, добавить половину чайной ложки соли. Перемешать все до однородной массы, нанести на лицо. Держать 15-20 минут.

Очень помогает от морщин и банановая маска: на мелкой тёрке натрите половинку очищенного банана, перемешайте с 1 желтком, 1 ст. ложкой сметаны и 2 чайными ложками меда. Нанесите смесь на лицо на 20-25 минут.

Мне нравится эффект омоложения лица после смазывания его на ночь кунжутным маслом.

В принципе, можно использовать любое растительное масло, особенно хорошо устраняет морщины масло виноградных косточек.

Еще один отличный рецепт для молодости лица: 2 столовые ложки сока алоэ смешайте с 1 столовой ложкой вазелина. Смажьте кожу полученной смесью и оставьте на 20 минут, смойте теплой водой.

И, конечно же, мед, который присутствует во многих масках для лица: 1 столовую ложку меда смешайте с творогом и молоком до однородной массы, нанесите на лицо. Держите 15 минут.

Все маски смывайте теплой водой.

Будьте молоды и красивы!

Кристина Майорова, Новоазовск

 

Народные средства от остеохондроза

Как пошла на пенсию, спасаюсь от остеохондроза народными методами – благо, времени достаточно.

Мне понравился один древний рецепт, который дала мне соседка по палате, когда я лежала в больнице прошлым летом.

Нужно залить 1 л холодной воды 2 ст. л. измельченной коры осины, держать 30 минут в эмалированной посуде на малом огне, настаивать 1 час. Потом процедить и пить по 1/3 стакана 5 раз в день, независимо от приема пищи - от 2 недель до 3 месяцев (как будете себя чувствовать).

Еще один рецепт: нужно смешать по 1 /2 стакана водки и меда, 3/4 стакана мелко натертой редьки и 2 ст. л. соли. Растирать беспокоящее место 2 раза в день и принимать внутрь по 1 ч. л. до еды. У меня  боли проходят через несколько дней.

Галина Степановна Косычева

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011