Регистрация     |    Вход













Красный перец: то, что нужно организму!
Красный острый перец обладает уникальными свойствами. Его можно пить в жару, чтобы охладиться, и в холод, чтобы согреться.
Желудочно-кишечное кровотечение (когда у человека бледность и черный стул с кровью или рвота алой кровью) – столовая ложка перца на стакан горячей воды развести и выпить залпом.
Любая рваная, размозженная, огнестрельная или укушенная рана лечится тоже очень просто – берется красный молотый перец и просто засыпается и перевязывается. Я бы не поверил, если бы сам не делал – даже не жжет!
Водочный настой перца снимает любое высокое и низкое давление.
Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства – он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает, когда они расширены. Он делает именно то, что нужно организму.
А нам все засовывают под язык нитроглицерин, хотя многие знают, что нитроглицерин – это сильнейшее взрывчатое вещество.
Я сам промываю глаза перцовой настойкой, поскольку, когда долго сидишь за компьютером, то начинают болеть глаза.
Перец абсолютно безвреден. То, что вы хотите вылечить, вы должны обезпечить к тому месту усиленный приток крови. Лечит – только кровь! Все лечебные факторы и излечивающие агенты находятся только в крови. Ткань сама по себе излечить себя не может. Так вот, перец, применяемый наружно или внутрь – это самое усиливающее кровообращение средство.
Как можно больше потребляйте специй и, главным образом, острого красного перца, имбиря, тем более, это не дорогостоящие дефициты.
А водочная перцовая настойка – это вообще «бомба» в лечебных целях. Пять-семь капель под язык, нет пипетки под рукой, то 1/2 чайной ложки – и практически любые сердечно-сосудистые, головные, желудочно-кишечные…, шоковое, стрессовое состояние…, - все проходит за 7-10 минут. А не прошло? Не беда! Повтори – и обязательно пройдёт.
Кстати, барышни, если вы регулярно будете натирать лицо свежим стручковым острым красным перцем, как это некоторые делают с огурцом или свеклой, то, увеличивая кровоснабжение кожи лица, будете иметь такой эффект омоложения кожи, какой вы не получите ни от одной покупной косметики даже близко. Потому что это самое лучшее средство увеличения кровоснабжения! Уверю вас – стоит немного потерпеть, тем более, что красота требует…
А лимонный сок, в котором разведён порошок красного перца и немного мёда для вкуса и пара стаканов ключевой воды – самый лучший и безопасный энергетик!
Прекрасный напиток и перцовый чай. Лучше заваривай сушеный красный перец, особенно зимой – очень согревающий изнутри напиток с прекрасным очищающим свойством. Если нет стручкового красного перца – стакан молотого красного перца в пол-литровую бутылку и залить домашней водочкой.
Повторим применение: все язвенные кровотечения или сердечно-сосудистые недомогания, на самую страшную открытую рану – больно не бывает.
Больно только на слизистые оболочки – но вполне терпимо, коль хочешь жить. Красный перец останавливает кровотечение и снимает шоковое состояние, оптимизируя кровообращение в шоковой ситуации. Также применяется и при желудочном кровотечении внутрь.
То есть, красный перец – первейшее кровоостанавливающее и антишоковое средство в любой стрессовой ситуации!
Иван АНТОНОВ «Философия здоровья. Исцеление души и тела»
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011