Регистрация     |    Вход













Хитрости профессионального макияжа в домашних условиях

Каждая из нас хочет выглядеть всегда свежей, с макияжем, который смотрится так, будто он только что сделан. Для этого нанесите тональный крем непосредственно на очищенную кожу, не используя, как обычно, базу под макияж. Затем припудритесь и нанесите румяна. А теперь нужно взять три кубика льда и энергичными круговыми движениями пройтись ими по всему лицу. Не бойтесь размазать макияж – каждый кубик вы используете только до того момента, как он начнет таять.

Чтобы быстро поправить макияж перед вечерней встречей, можно воспользоваться смоченной бумажной салфеткой. Нужно промокнуть ею лицо, таким образом вы удалите верхний слой накопившейся за день пыли. После этого можно слегка припудриться, но не сильно, не создавая на лице маску из макияжа. В течение дня старайтесь не наносить повторно тушь на ресницы – к концу дня она, скорее всего, начнет осыпаться.

Существует несколько секретов устойчивого макияжа: подводить глаза карандашом лучше после нанесения тонального крема и пудры на веки, затем можно еще раз припудрить карандашную линию или нанести тени для век такого же цвета, фиксируя таким образом карандаш. На губы необходимо нанести тонкий слой тонального крема или пудры, затем обвести по контуру карандашом и только потом добавить губную помаду кисточкой. Помада будет дольше держаться на губах, если промокнуть губы бумажной салфеткой и повторить все заново.

Если кожа на лице вялая, уставшая, перед нанесением макияжа рекомендуется ее немного «взбодрить». Для этого можно приготовить домашний тоник. Лимонный сок смешиваем с водой так, чтобы сока было чуть меньше, чем воды. Такой тоник оказывает прекрасный лифтинговый эффект на вашу кожу.

Чтобы макияж смотрелся действительно профессионально выполненным, наносите тональный крем тонким слоем на всю поверхность лица, включая веки, область подбородка, с переходом на верхнюю треть шеи. Нанесение заканчивайте тщательным растушеванием по краям, сводя на нет. Если нужно скрыть синяки под глазами, можно опять же воспользоваться тональным кремом: необходимо нанести его аккуратно кисточкой на темную область и подушечками пальцев касательными движениями растушевать снизу вверх. Затем тональный крем фиксируют рассыпчатой пудрой, окончательно выровняв кожу по цвету и скрыв явные поры и прочие недостатки.

При нанесении румян на лицо, первый удар кистью сделайте по ладони, стряхнув, таким образом, лишнее. Это предотвратит появление на лице пятен от румян.

Чтобы визуально сделать лицо моложе и ярче, можно использовать так называемые принципы векторного сечения: при макияже акцент делается на трех строго определенных точках. Первая точка находится на внутренней поверхности подбровного пространства. Сюда вы наносите румяна от основания брови до ее наивысшей точки. Далее очередь за скулами и подскуловым пространством. Его тоже нужно слегка тронуть румянами. И последняя точка – верхняя губа. Ее нужно оформить четко параллельно линии бровей от ее начала и до наивысшей точки. Расставив акценты таким образом, вы визуально образуете ромб. Лицо от этого будет выглядеть подтянутым.

Освоив эти простые правила, вы всегда будете выглядеть как после посещения дорогого салона.


Наталья БИАТОВА
mycharm.ru

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011