Регистрация     |    Вход













Как приручить дикую комету
Глубокая народная мудрость мультиков нашего детства просто поражает!
Оно и не удивительно: сколько верных дорог, судьбоносных направлений показывают нам так любимые в детстве сказки. И когда их воспринимает еще не замутненное социумом сознание ребенка, - вот где уроки воспитания, гармонично формирующие жизненные ориентиры да еще и замешанные на детском восторге и удовольствии!
Попался недавно на глаза случайный мультик. Дед ювелирно слепил снежную бабу и очень гордился своим творением. Но весеннее солнышко начало заигрывать со снежной бабой своими теплыми лучиками, и дед не на шутку перепугался. Как же сберечь эту снежную красоту?
На помощь пришел маленький друг, который предложил перенести дедкино творение на другую планету, где всегда холодно. Жена благословила деда в дорогу, и они унеслись на другую планету.
И все бы хорошо, только снежной бабе на другой планете все пыталась навредить дикая комета. Тогда дед поймал ее в мешок и решил забрать с собой на Землю, чтобы снежная баба к их следующему прилету осталась целой и невредимой.
- О, что это у тебя? - удивилась жена, глядя на скачущий мешок.
- Это очень вредная дикая комета! - ответил дед. И рассказал о ее проделках.
Жена подошла к мешку и погладила его.
- А, может, она потому вредная, что ей заботы и ласки не хватает?..
И стала эта вредная комета их лучшим другом!
С любовью, Валентина Ростова,
редактор газеты
«Истинное Здоровье»
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011