Регистрация     |    Вход













Как правильно подавать милостыню

Подавая милостыню, придерживайтесь определенных правил.

Никогда не глядите в лицо (глаза) того, кому подаете милостыню. Бросая монету (купюру) непременно правой рукой, тихо скажите: «Да не оскудеет рука дающего!».

Никому и никогда не говорите о том, что сегодня (вчера) пожертвовали столько-то, т. к. сама благость намерения в этом случае как бы аннулируется. Бескорыстие - вот главный аспект милостыни.

Не допускайте мысли, что этот по ступок в будущем каким-то образом вам зачтется.

Интуиция (внутреннее чутье) из сотен встреченных на пути людей с протянутой рукой непременно и безошибочно укажет вам того, кто послан Богом, и отведет милосердие в случае вмешательства дьявола.

Никогда не проходите мимо просящего милостыню, ибо зачастую ваше участие к горькой судьбе может принести ему сегодня единственный кусок хлеба или стакан молока, а стало быть вы спасете человеку жизнь. Иногда именно таким способом Бог-Отец проверяет своих детей: не очерствели ли наши души, не овладела ли помыслами, делами и движениями сердца пустая и никчемная гордыня. Не забывайте, что завтра и мы сами можем сменить тех, кто сегодня смиренно ждет нашего милосердия на улицах, в подземных переходах, везде.

Никогда не подавайте милостыню со сдачи, полученной при покупке хлеба, соли, молока. Нищие, просящие подаяние у хлебных ларьков со словами: «Дайте и мне копеечку!», заведомо обрекают вас на такое же плачевное состояние в ближайшем будущем, перенося и «сбрасывая» в физический план бытия тяжкий кармический груз своих родовых проблем. В этом случае ваша энергетическая оболочка получает немедленный «пробой», душа начинает ощущать дискомфорт и благоприятное восприятие мира сменяется «черной полосой». Нередко полученную у хлебных ларьков мелочь «оптом» покупают у старушек черные колдуны и ведьмы.

Запомните! Тот, кто действительно нуждается, увидев, что вы прошли мимо, никогда не бросит в след проклятие, недобрый, злой, завистливый, осуждающий взгляд. Его смиренность останется незыблемой, в глазах все равно не угаснет свет веры в то, что найдется и для него «рука дающего».

Подавать можно, если нищие сидят:

- у входа в храм, часовню, возле святых источников и святых мест;

- у входа на базар;

- на остановке троллейбуса;

- у входа в гостиницу.

Причем существует золотое правило: дается всегда на выходе, на входе - ничего.

Нельзя подавать тем, кто сидит ниже уровня земли (в подземных переходах) и пьяным, потому что вы подаете не Богу.

Также не следует подавать милостыню сидящим на перекрестках, около аптек и медицинских учреждений (человек отдает свое здоровье), возле кладбищ и «нечистых мест», у почт,

 под священными деревьями (дуб, яблоня, осина), с табличками или с детьми.

Детям до 15 лет давать только продукты, чтобы не развращать.

 Молодым и людям средних лет деньги давать с осторожностью (в случае злого умысла могут отобрать энергию, здоровье, жизненную силу).

Не следует подавать милостыню по средам - это день Меркурия (будут помехи в делах и торговле, ведь вы отдаете свой успех), в свои дни рождения и крестин.

Стоящим с шапкой в руке - не подавать. Шапка должна лежать на земле, рядом с ногами (в тонком мире мелкие медные деньги - это слезы, и когда человек наклоняется, с него в эту шапку все скатывается).

Подавать следует средними и мелкими монетами, можно купюрами с единицами и нулями.

 Нельзя подавать монеты с четным числом (особенно 2).

 50 коп не подавать, разве только на церковь.

Подавать следует, не касаясь руки просящего.

Если у вас просят у какого-либо учреждения (например, ЗАГСа), особенно с утра, строго определенную сумму мелких монет, это означает, что Всевышний специально послал этого человека, чтобы он забрал все грехи дающего, после чего подавший милостыню спокойно и надежно выйдет замуж или женится и будет счастлив в браке.

Или, например, кто-то подходит и просит купить букетик цветов на вокзале за определенную сумму. Тогда надо купить, и тогда в дороге у вас не будет никаких проблем и вы избежите крупных неприятностей.

Уходя с базара (а не наоборот, чтобы вас не ограбили), можно подать собирающим милостыню у входа на базар, если они сидят на корточках, на подстилке или стуле, а шапка лежит недалеко от ног.

Подающий сидящему на ящике скоро сам «сыграет в ящик».

В церкви милостыню не давать никому. Просящим на монастырь подавать только в притворе церкви.

 Подавший на выходе из церкви оставляет все свои беды и грехи, снимает с себя груз,

 а подавший на входе - оставляет его себе, внося в храм и вынося оттуда обратно.

Существует также милостыня в скрытой форме. Яркий тому пример - отказ от сдачи в магазине.

 В данном случае продавец, получивший милостыню от покупателя, может взять себе его кармические болезни.

Продавец, обвешивающий покупателя или недодающий сдачу, нарушает заповедь Божию «Не укради», навлекая на себя тем самым Божий гнев и ухудшая карму - свою и детей.

ezoterika.ixbb.ru, magmagia.info

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011