Регистрация     |    Вход













«Я носила очки +4,5, а сейчас без очков читаю»…
Итак, в прошлом номере Анастасия Ивановна обещала нашим читателям дать еще один рецепт из своей «Золотой книги». Напоминаем:
- А еще я хочу рассказать вам о целебном горохе под названием нут. Я носила очки +4,5, а сейчас без очков читаю…
Когда-то, много лет назад, в одной из газет о здоровье Анастасии Ивановне попался рецепт офтальмолога Недоспасова.
- Я на всю жизнь запомнила этот рецепт! – говорит Анастасия Ивановна. – Доктору на тот момент было 65 лет, он начал есть пророщенный горох нут, и его зрение восстановилось. А я тогда тоже носила очки и очень заинтересовалась этим рецептом.
И, как результат, Анастасия Ивановна не только сегодня читает без очков, но и от бывшей в те времена седины почти ничего не осталось. И самочувствие при этом – отличное!
- В 0,5 литровую баночку засыпать 6 столовых ложен гороха, - начинает свой рецепт Анастасия Ивановна, - и залить водой, чтобы она покрывала горох. Оставить на ночь. Горох перед этим, конечно же, перебрать и хорошо помыть. В воду добавляю немного марганцовки – делаю слабо-розовый раствор, для обеззараживания. Утром промыть и поставить в той же баночке (крышкой не накрывать) в холодильник, уже без воды. И ждать, когда влажный горох начнет прорастать. Промывать горох каждый день.
Очень важно: горох нут должен быть не обработанный, как в магазине. Анастасия Ивановна нашла на рынке продавца из села, которая продавала нут на стаканы. Один стакан оставила на семена, хочет посадить этой весной в палисаднике под своим окном.
- Его же просто выращивать, он хорошо растет!
Горох, который дал проростки в 2 мм, уже можно употреблять.
- Ем по 3 столовых ложки в день утром, натощак. Вместе с очень полезным салатом. Тонко режу капусту, добавляю 1 ч. л. меда, сбрызгиваю апельсиновым или мандариновым соком, режу одно яблоко, грамм 100 моркови и чуть-чуть подсолнечного масла. И кушать: 1 столовую ложку гороха – салат. Очень вкусно!
Очередной рецепт из «Золотой книги» Анастасии Ивановны – «Тибетская растирка», которая очень эффективна при артритах и артрозах.
- Когда накручивает косточки и болит. Боль и воспаление снимается очень хорошо…
Читайте в следующем номере!
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011