Регистрация     |    Вход













Если вас беспокоят судороги

Если вас беспокоят судороги в ногах, то советую больше употреблять кисломолочных продуктов - кефира, ряженки, простокваши.

Я когда прочитала об этом, мало поверила. Но решила попробовать. И хочу сказать, что очень даже помогло! А еще я смазывала по утрам и вечерам ступни ног лимонным соком, и ждала, пока высохнет.

Вот такие нехитрые процедуры, а эффект хороший. Рекомендую.

Мария Степанова, Горловка

Лечение подагры в бане

Я давно болею подагрой. Из-за отложения солей в костях, хрящах и сухожилиях раньше испытывал сильнейшие боли. Но в последнее время спасаюсь от этого заболевания регулярным посещением бани. Банный жар не только предупреждает заболевание, но и облегчает его течение, если оно уже возникло. Хорошо помогает при подагре теплолечение в сочетании с приемом настоев мать-и-мачехи.

Д. Милош

 

Лечим кашель лимоном

Вкусное и полезное лечение кашля. Рецепт простой: небольшой лимон прокипятить целиком на слабом огне 10 минут. Потом разрезать и выжать сок в стакан. Добавить 2 столовые ложки глицерина и доверху стакана залить все это медом. Перемешать, и вкусное лечебное средство готово. Я принимаю его по 2 столовые ложки 3 раза в день перед едой и обязательно на ночь. Такую же дозу можно давать и детям после шести лет.

Антонина Крылова, 27 лет

 

Простуда отступит

Чтобы не пить горстями таблетки при простуде, я пользуюсь верным рецептом моей бабушки. Подогрейте 0,5 л молока, добавьте 1 свежее яйцо, взбейте и дополните «коктейль»: 1 ч. л. меда и 1 ч. л. сливочного масла. Выпейте на ночь. Очень действенное средство от простуды!

Юлия Прохасько

 

Как продлить молодость

Этот чесночно-лимонный рецепт известен уже 500 лет. У меня после принятия этого эликсира улучшился сон, пропала одышка. Нужно размолоть 200 г чеснока и выжать сок из 12 лимонов. Сложить все это в банку и оставить бродить на 24 дня. Перед сном чайную ложку эликсира размешать в полстакана воды и выпить. И так пока не закончится смесь.

Я теперь выгляжу лучше, чем 15 лет тому назад. Все так говорят. Делаю уже четвертый год подряд. Одного раза в год достаточно.

Наталья Степановна Свечкарева

 

Лечит хрен

Есть простое в изготовлении средство, которое может подлечить печень, очистить ее протоки от застоя. Надо настоять в течение суток в закрытой посуде в 1 л очищенной или родниковой воды   0,5 кг хрена со 100 г меда. Принимайте до еды по 1/4 стакана 3 раза в день. Если давление понижено, то можно попробовать решить эту проблему, увеличив дозу меда в предложенном рецепте в 3-5 раз.

Е. П. Карпа

 

И похудеть, и избавиться от холестерина

Я за первый же месяц сбросила 4 килограмма. А еще этот рецепт выводит шлаки из организма и снижает уровень холестерина. Так что рецепт со всех сторон полезный.

Покупаю в аптеке липовый цвет, мелю в кофемолке. И принимаю по чайной ложке этого порошка во время приема пищи.

Я сдавала анализ на холестерин, - через месяц он значительно понизился.

Анастасия Жерденко, Макеевка

 

Забудьте о диатезе

Очень часто маленькие детки болеют диатезом. В таком случае хорошо помогает отвар коры калины в смеси с отваром ромашки (1:4). Залейте 10 г коры 1 стаканом кипятка, доведите до кипения, подержите на слабом огне 30 минут, затем процедите и разведите отваром ромашки. Давайте ребенку по 1 ст. л. 3 раза в день.

В. Ешкилева

 

Чудо-капли от гайморита

Я их так называю потому, что они мне очень помогают. Нужно взять сок картофеля и синей луковицы,  а также растопленный мед – все в равных частях. Смешать все и поставить в холодильник. Закапывать при обострении насморка.

А носоглотку промывала отваром ромашки, немного добавив туда соли.

Есть еще один хороший рецепт от гайморита. Кладу в кастрюлю три лавровых листа, наливаю воды, чтобы чуть прикрывала их и на огонь. Как только вода закипит, надо выключить. Смачиваю теплым отваром салфетку и прикладываю к переносице и ко лбу. Голову прикрываю теплой тканью, чтобы тепло подольше сохранялось. Как остывает, прикладываю другую, теплую. И так пока не остынет вода.

Делать это надо перед сном в течение недели. Тоже очень хорошо помогает от гайморита.

Светлана Капленко, 34 года

 

Коньяк укрепит волосы

Для того, чтобы остановить процесс выпадения волос, втирайте в голову луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Это средство очень хорошее, действенное. На одну часть коньяка возьмите 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней репейника. Очень скоро волосы станут крепкими и блестящими.

З. Радивилова

 

Что делать при гипертонии

Повышенное давление сейчас – это болезнь века. Я в свое время выписала много рецептов от гипертонии – когда у меня начало повышаться давление. Решила написать и в «Истинное Здоровье», я очень люблю вашу газету.

Мне очень помог один рецепт, несложный в приготовлении, правда, пить это средство надо 4 месяца. Нужно взять 5 столовых ложек сосновой хвои, по 2 столовые ложки шиповника и луковой шелухи. Залить это литром холодной воды, довести до кипения и варить на медленном огне 10 минут, обязательно под крышкой. Пусть немного настоится, потом процедить, можно слегка развести водой. И выпить этот отвар за два дня.

У меня уже в первый месяц наступило улучшение – перестала болеть голова, нормализовалось пищеварение. А через четыре месяца отказалась от всех медикаментов для понижения давления.

Еще один рецепт – с семечками подсолнуха. Вымойте тщательно 0,5-литровую баночку семечек, залейте 1,5 литра холодной воды и кипятите часа два на слабом огне. Потом процедите после остывания и выпейте стакан отвара постепенно в течение дня.

Мне этот рецепт помогал довольно быстро. Да и давление потом довольно долго не поднималось.

А еще мне очень помогает, когда я глажу свою кошку Муську. Прямо чувствую, как она меня лечит. Хорошо также походить быстрым шагом с полчаса – это расширяет сосуды, и давление тоже падает.

В общем, рецептов много – главное, не опускать руки, а искать свое средство избавления от этой болезни.

Желаю всем здоровья!

Зинаида Охрименко, Крым

 

Если вы потеряли голос

Я работаю в школе учителем. Часто до детей, иначе как повысив голос, не докричишься. Из-за этого, особенно если еще и простудишься, бывает, сипнешь. Но я всегда пользуюсь таким рецептом. Действует безотказно и помогает вернуть утерянный голос в течение одного дня. Возьмите маленький кусочек хрена (величиной с грецкий орех), залейте 1 стаканом крутого кипятка, добавьте 1 ч. л. сахара и настаивайте 30 минут. Пейте настой охлажденным по 1 ст. л. каждые полчаса.

Сергей Митрощенко

 

Чтобы желудок хорошо работал

После шестидесяти нередко случается, что желудок останавливается, не может переваривать пищу. Я нашла хороший рецепт, о котором хочу написать читателям «Истинного Здоровья». Пользуюсь им сама, и другим советую.

Нужно взять черный чай, мед, яблочный уксус, лимон и сушенные яблоки.

Черный чай завариваю как обычно, минут пять. Жду, пока остынет (обязательно, чтобы не был горячим – мед потеряет свои свойства!), и добавляю туда измельченные сухие яблоки, чайную ложку меда и 2 столовых ложки яблочного уксуса. Все это перемешиваю, выдавливаю сок из ломтика лимона и пью теплым утром перед завтраком и вечером перед сном.

Это напиток помогает запустить желудок, а кроме того, в нем еще много нужного и полезного для очистки организма: здесь и уксусная, и лимонная, и молочная кислота. Это очищает от токсинов и улучшает обмен веществ.

Надежда Клименко

 

Мать-и-мачеха прогонит кашель

Если начинает донимать кашель, я всегда пользуюсь рецептом моей бабушки. Залейте
2 ст. л. листьев мать-и-мачехи 1 стаканом кипятка, настаивайте 20 минут, процедите. Пейте как чай. Кашель уйдет очень скоро.

Евгения Якушина

 

Худеем не по дням, а по часам

Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал похудеть или, по крайней мере, сбросить пару лишних килограммов. Когда такое желание посещает меня, я принимаю  следующие безотказные меры.

Ягоды рябины - 100 г, омела - 100 г, цвет липы - 75 г, водяной перец - 75 г, кора липы -100 г.

3 ст. л. сбора трав с вечера положите в термос и залейте 3 стаканами кипятка. Утром процедите и принимайте по 150 г 4 раза в день за 1 час до еды. 

Для подавления аппетита и быстрого сжигания жира употребляйте крепкий отвар, приготовленный из чеснока, уксуса и меда. Пейте в горячем виде перед едой. Этот напиток будет поддерживать ваши силы, укрепляя иммунную систему.

Чаще принимайте ванны с добавлением соды.

Пейте по стакану отвара свежей петрушки в день.

Уже через неделю вы увидите результаты.

Зинаида Ткаченко

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011