Регистрация     |    Вход













Энергия добра

Станьте добрее. Каждый добрый поступок и каждая добрая мысль приближают нас к Богу. Каждая плохая – отдаляет нас от его защищающего света.

Мысль – это наиболее могучий фактор в создании судьбы. Неважно, был совершен поступок или нет. Мотив, побуждение важнее самого поступка. Поэтому в Библии и написано, что Господь будет судить нас не по деяниям, а по помыслам нашим. Там же указано, что Господь никого не судит при жизни: «Не судите, да не судимы будете», ибо сам Господь не судит человека, пока не окончатся дни его. Каждая душа будет судиться за грехи, но только после смерти, и ее перевоплощение будет длиться до тех пор, пока все эти грехи не будут исправлены.

Всегда ведите себя так, чтобы никому не причинять вред, тогда и вам никто не сможет причинить вреда. Если же вы, ожесточившись из-за тяжелой судьбы, причините беды другим – прибавите себе отрицательную карму.

Будучи удрученными горестями и бедами, нельзя роптать на ближних, на отсутствие справедливости в судьбе, ибо любые затруднения – следствие прошлых ошибок и прегрешений.

Наше будущее зависит от наших собственных усилий, и тот же закон кармы, который сейчас несет страдания, с такой же неизбежностью принесет радость и счастье, если мы посеем добро. Стремящийся к совершенству может обогнать свою карму и избежать ее ударов. Остановившегося она настигает по полной программе. Ошибочное действие (при стремлении вперед) лучше бездействия.

«Когда человек, стремясь к совершенству, развивает свои духовные силы, направляя их на пользу эволюции и для блага ближнего, он не только погашает всю свою карму, но и облегчает от отрицательной кармы все человечество», - писала Елена Рерих.

Из-за низкого качества мыслей большинства жителей нашей планеты ментальное поле Земли состоит, в основном, из энергий зла и представляет разрушительную опасность не только для себя, но и для всей Вселенной.

Никому из нас нельзя забывать, что не только наша судьба, но и судьба Земли, и судьба Вселенной в наших с вами руках и мыслях. Вот почему любое наше доброе побуждение и устремление бесценно.

Лариса ФУСУ, Эмиль БАГИРОВ, «Исцеляющая космоэнергетика»

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011