Регистрация     |    Вход













Долги и должники

Многие люди охотно залазят в долги, думая, что обманули всех. Но по большому счету они обманули себя.

Человек, которому должны несколько тысяч рублей или миллион долларов, не пропадет - он заработает себе на жизнь. А вот должник, который радуется, что разбогател на обмане, вырыл себе долговую «яму». Он не подозревает, что его долг и проценты растут каждый день.

В каких случаях долг растет быстрее

1. Если человек, которому должны, имеет невысокий уровень доходов (живет на маленькую зарплату или пенсию).

2. Если человеку нужны деньги на лечение, хирургическую операцию: для спасения жизни – своей или близкого человека, а должник не возвращает ему долг. Такой долг может превратиться в очень большую сумму денег, которую должник не успеет выплатить даже за целое воплощение.

3. Если человеку, которому должны, необходимо улучшить свои жилищные условия. А деньги, которые ему не возвращают или не платят ему за оказанные услуги, могли бы помочь быстрее решить жилищную проблему.

Во всех случаях иметь кармические долги – очень плохо и не выгодно. Получая обманом «здесь и сейчас», человек ставит на кон все свое будущее и будущее своих детей. И проигрывает. А тот, кому должны, всегда находится в более выигрышной ситуации.

Наверняка, проанализировав свою жизнь, жизнь своих близких людей или просто знакомых, вы можете увидеть примеры кармических завязок между людьми.

Компенсация долга – это деньги, затраченная энергия и время. Обычно должнику, чтобы выплатить долг, приходится отдавать и то, и другое. Причем энергию и время отдавать больнее и труднее, чем деньги. Многие готовы были бы откупиться деньгами, но не получается. Бога не обманешь.

Есть долги масштабом в несколько дней, в несколько лет, в несколько десятков лет, в несколько жизней. Этот масштаб определяется не размерами материальных потерь, а моральным ущербом, внутренним состоянием человека, которого обманули и предали.

Поэтому, беря на себя долг, трудно предугадать, во что выльются его последствия. Если бы люди знали, чем им придется заплатить за обман, вряд ли они пошли бы на это. Себе дороже.

Пример кармического долга

В городе, где мы раньше жили, нам показали женщину. Ей тогда было около 60 лет. Труженица, тихий молчаливый человек, рано состарившаяся, сгорбившаяся и изможденная тяжелым трудом. Всю жизнь она посвятила единственному сыну-бездельнику. Отдала ему свою квартиру, сама живет в деревне. Ему на тот момент было 40 лет, он нигде не работал. Жил с женой, пьянствовал, исключительно на средства матери. А та круглый год работала, не покладая рук. Летом собирала в лесу грибы и ягоды. Каждый день соседи видели, как она с огромной сумкой на тележке садилась на электричку и ездила в Москву продавать дары леса. А потом снова в лес. Зимой она продавала на рынке овощи, выращенные на огороде. И все, что зарабатывала, отдавала сыну. Себе – ничего. Старое пальто, стоптанная обувь.

Успела ли она расплатиться с долгом до конца своей жизни? Или ей еще и в следующей жизни отрабатывать? Кто знает.

Олег и Валентина СВЕТОВИД

http://www.waylux.ru

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011