Регистрация     |    Вход













Чудо рядом! - действенные рецепты от нашей читательницы
Хочу поделиться рецептом от простуды. Услышала о нем по телевизору, испытала на себе, очень действенное средство.
700-800 мл воды довести до кипения, добавить 2-3 гвоздики, 1 большой лавровый лист, 0,5 ч. л. молотого перца – черного или красного, 2-3 дольки лимона, 0,5 ч. л. молотой корицы (или 1 палочку), настрогать 1 ст. л. ложку корня имбиря. И эти ингредиенты можно добавлять больше-меньше по своему вкусу и потребностям. Несколько секунд все это покипит, остудить. Получается вкусный пряно-острый напиток. Пить теплым как чай, когда захочется. По вкусу можно добавлять мед.
По телевизору слышала, что одна женщина вылечила этим напитком даже воспаление легких.
Когда идете в гости, выпейте стаканчик этого чая – и вирус к вам не пристанет. В простудный период его можно пить не только для лечения, но и для профилактики. Я пила такой чай в период простуды стаканами. А для профилактики – сколько хотелось. В эту зиму ни я, ни мой сын не болели ни разу.
И еще один совет для читателей «Истинного Здоровья». Лет двадцать назад читала книгу о жизни монахов Тибета. Мне понравилась информация о том, что каждое утро тибетские монахи чистят язык. По их представлениям, шлаки из организма выходят через задний проход и через язык. И одна из рекомендаций в связи с этим – делать по утрам чистку языка.
С тех пор я уже 20 лет каждое утро, сразу после пробуждения чищу язык. И уже даже чувствую потребность в этом. Попробуйте, и вы убедитесь сами, что выходит много слизи.
Как только встаю с постели, набираю в рот воды, чтобы немного размягчить слизь. И чайной ложкой делаю движения по языку, как бы скоблю его. И только после этого, тщательно прополоскав рот, чищу зубы.
Это одна из мощных чисток организма, и занимает она одну-полторы минуты вашего утра.
На самом деле, когда язык чистый, вы оздоравливаете и сердце, и легкие, и другие органы тела. Потому что, кроме того, что вы избавляетесь от шлаков, которые пойдут в ваш организм, вы еще и делаете массаж проекционных зон. При чистке правой стороны языка вы стимулируете селезенку и желудок, левая сторона – это хорошая работа печени и желчного пузыря, основная, средняя часть языка оздоравливает почки, кончик языка - сердце.
Получается двойной эффект: с одной стороны, мы снимаем слизь, с другой – массажируем проекционные зоны. Язык, оказывается, имеет прямое отношение к нашим внутренним органам.
Ввести в свою жизнь эту процедуру должен каждый. Мне 63 года, и на проблемы с суставами я не жалуюсь. При этом, конечно же, свою роль играет и правильное питание – всем нужно к этому стремиться.
Для поднятия иммунитета я каждое утро принимаю чеснок с оливковым маслом (можно и с базарным растительным). Для этого нужно чеснок хорошо измельчить ножом или чеснокодавилкой и залить его растительным маслом на палец выше уровня чеснока. Принимать утром за 15 минут до еды по 1 столовой ложке. А сильный иммунитет любую инфекцию убьет!
В кисломолочные продукты я всегда добавляю куркуму или корицу по вкусу. Получается такой приятный йогурт. А ведь у того, кто активно употребляет корицу, никогда не будет ни инфаркта, ни инсульта.
А еще у меня на кухне всегда стоит пиала, в которой смешаны кунжут с медом. У кунжута противопоказаний нет, а ведь это 90% кальция! Кальций же участвует в 300 химических процессах в нашем организме. Поэтому кунжут обязательно должен входить в рацион каждого человека.
Я давно уже пью чай не с конфетами, не с печеньем, а кунжутом и медом.
И, как результат, у меня нет судорог, не беспокоят суставы – это же великое счастье в моем возрасте!
Я люблю весь Мариуполь, всю Украину! И хочу, чтобы все были здоровы!
Наталья Константиновна, Мариуполь
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011