Регистрация     |    Вход













Чтобы ребенок впустил вас в свою Душу…
Некоторые родители не учат уму-разуму, а муштруют детей, как псов, как других животных и при этом думают, что они будут умнее и способнее. Ошибаются. Мальчики, в отличие от девчонок, в меньшей мере созданы для подчинения, и от ремня никаких других результатов, кроме того, что дети становятся более трусливыми и лукаво-упрямыми, не добьешься.
Учитесь у Природы, в Природе есть всё. Разве вымуштрованный зверь из цирка умнее того зверя, который живёт в диком лесу?! Ребёнка нужно воспитывать, а не приучать к бездумному исполнению приказов, что сдерживает свободное развитие мысли. И когда вырастет, он не будет иметь желания думать и будет затурканным.
Ребёнок должен быть послушным, но подчиняться родителям разумно, сознательно, а не за страх. Он должен подчиняться потому, что убедился, что вы справедливые. Ребёнок должен вам верить не потому, что за неверие вы его с мамой накажете, а потому, что вы смогли его убедить, что ваша Правда справедливая и ему полезна.
Воспитывайте его так, что бы он не чувствовал что вы его воспитываете, муштруете, из него «человека делаете». Учите его так, что бы он вашу науку сам вкладывал в голову увлечённо, талантливо, радуясь, что такое дорогое богатство вы ему даёте, такие интересные тайны мира открываете!
Ваш ребёнок всегда искренне старается познать вас и Мир. И он становится счастливым и гордым, видя вашу мудрость, честность, талант, мастерство.
На все его вопросы давайте убедительные ответы, следите, чтобы он был удовлетворён ответом, чтобы его не мучили сомнения. Развивай в нём наблюдательность, анализ обстановки, и чтобы он никогда не удовлетворялся пустыми словами.
Когда у вас «нет времени», он станет искать ответы на улице, которая не всегда воплощает в себе чистоту. И такие же подростки (а ребёнок доверяет ребёнку больше, чем взрослому, ибо дети друг друга лучше чувствуют) под маркой «мудрого совета», угостят пивом, вином, сигареткой, наркотиками…
Делитесь с ним своими мыслями, знаниями, радостью и заботами, переживаниями, советуйтесь с ним, и ребёнок вас впустит в свою широкую Душу. Он будет воспитываться, сам этого не ощущая. Его сознание будет утверждаться и совершенствоваться творчески и вольно, и он станет хозяином над вещами, ситуациями, обстоятельствами.
Иван АНТОНОВ
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011