Регистрация     |    Вход













Четвертая чакра, Анахата: источник любви и сострадания
На языке санскрит четвертая чакра человека называется Анахатой, или сердечной чакрой. Она находится в грудном отделе позвоночника, состоящем из 12 позвонков.
Четвертая чакра поддерживает, контролирует и развивает работу сердца. Большое влияние оказывает на вилочковую железу, которая отвечает за иммунитет.
Избыток эмоциональной интеллектуальной энергии блокирует эту чакру, что подвергает опасности иммунную систему человека. Также работа четвертой чакры нарушается при приворотах, отворотах, «венцах безбрачия» и при негативном воздействии на вторую чакру (мочеполовая система).
Сердечная чакра является источником любви, сострадания всех живых существ, поэтому очень важно, чтобы этот центр был открыт.
Недостаток ее развития приводит к тому, что человек не в состоянии испытать ни любви, ни радости, им овладевают мучительные ощущения: страхи, депрессии, нежелание жить, заболевания сердечно-сосудистой системы.
Раскрытие Анахаты-чакры способствует ясновидению, выходу в мир мысли. А также проявлению таких качеств, как преданность, сопереживание, ответственность, надежда, вера, любовь к себе и другим.
В духовной практике работа с этой чакрой позволяет обрести контроль над чувствами и эмоциями, дает уверенность, умение гармонизировать окружение, достигнуть мудрости и внутренней силы, преодолевать препятствия и трудности. Приводит в равновесие мужскую и женскую энергии, развивает творческое вдохновение, дает возможность видеть Божественную силу во всем. Человек пытается принять свои недостатки, полюбить себя, пересмотреть то, к чему нетерпим, простить обидчиков и перестать пытаться перестраивать мир под себя.
Подготовила Клавдия ДРЁМОВА,
магистр классической космоэнергетики
по книгам Э. Багирова «Космоэнергетика», «Руководство для пациентов» и др.
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011