Регистрация     |    Вход













Чай от депрессии

Наверное, у каждого бывало, когда вдруг устаешь от жизни, начинаешь откровенно лениться, теряя интерес ко всему, что раньше радовало. И вы понимаете – это депрессия.

Я при этом состоянии сразу же начинаю пить особенный чай, рецепт которого вычитала в один из таких периодов ничегонехотения.

Для этого в моем доме всегда есть цветы боярышника и ромашки, а также трава зверобоя. Смешиваю все это в одинаковых количествах и завариваю 1 чайную ложку. Накрываю, и пусть стоит минут 15-20. Потом нужно процедить и пить медленно, как бы рассасывая.

Такой чай я пью обычно перед сном месяц или два – пока не почувствую опять радость жизни.

Просто, а помогает!

Но имейте виду, что никакие препараты боярышника нельзя применять при беременности и кормлении грудью.

Татьяна Валенко, Приморск

 

 

От приступа радикулита

Нашел одно отличное и простое средство от радикулита, предлагаю его и вам. Мне лично очень помогает.

А делать его нужно так. В водяной бане нагреть флакон настойки валерианы. И втирать нагретую настойку в больное место. Потом обвязать шерстяным платком и лечь под теплое одеяло. Если боль осталась, я делаю эту процедуру еще 2-3 дня.

Просто и никаких сложностей. Валериану потом можно использовать и в дальнейшем.

Антон Семенович, 63 года

 

Обойдусь без перхоти!

Я давно уже искала в народной медицине подходящее средство от перхоти. Многие просто не  подходили типу моих волос. И наконец нашла такой рецепт.
Это настойка из корней крапивы и плодов настурции. Она не только предохраняет от перхоти, но еще и оказывает положительное влияние на кровообращение. Чтобы ее приготовить, возьмите равные части корней крапивы и плодов настурции, залейте 0,5 л спирта или водки и настаивайте 1 месяц, встряхивая бутылку раз в 5 дней. Не сцеживая, втирайте в голову настойку 2 раза в неделю. После первого же раза применения стали заметны положительные изменения, поэтому советую вам не тратиться на дорогие шампуни и химические препараты, а обратиться за помощью к этим скромным, но таким полезным растениям.

Елена Викторовна

 

Перекись водорода против инсульта

Есть простой рецепт, который поможет предотвратить инсульт. И всего лишь нужно изменить способ чистки зубов, отказавшись от зубной пасты.

Вот этот рецепт. В 0,5 чайной ложки питьевой соды нужно накапать 5-6 капель 3%-ой перекиси водорода, размешать, нанести на марлевый тампон и им чистить зубы и десны в течение 4-5 минут по утрам (еще лучше и вечером перед сном).

Семен Березин, Севастополь

 

Розмарин – улучшает потенцию и нормализует давление

Мой дед утверждает, что розмариновое вино – самое надежное средство для усиления потенции. Судя по тому, что он третий раз женился в 67 лет, я ему верю. Самой, правда, не приходилось использовать розмарин в этих целях. Зато я использую его как средство, повышающее кровяное давление, так как оно у меня с детства пониженное.

Розмарин оказывает тонизирующее действие на кровеносную и особенно нервную системы. Его применяют при коликах в верхней части живота, ревматизме и подагре, при слабости вследствие продолжительных заболеваний. Используют обычно розмариновое вино, которое можно приготовить самому, или чай из этого растения. Популярны и розмариновые ванны, их тонизирующее действие весьма эффективно, поэтому их никогда не следует принимать перед сном. Не нужно забывать и спиртовую настойку розмарина как растирание, улучшающее кровообращение.

Розмариновый чай: 1 ч. л. с верхом листьев розмарина залить 1/4 л горячей воды и настоять в течение 15 минут. Принимать по 1 чашке чая утром и в обеденное время при слабости, особенно после перенесенных инфекционных заболеваний, например, гриппа.

Розмариновое вино: 10-20 г листьев розмарина залить в винной бутылке 3/4 л легкого вина и настаивать 5 дней, после чего процедить. Дозировка: 2 раза в день по рюмочке.

Розмариновая ванна: 50 г листьев розмарина смешать с 1 л воды, довести до кипения. Выдержать 30 минут и процедить. Готовый отвар вылить в наполненную водой ванну.

Розмариновая настойка: 50 г листьев розмарина залить 250 г 70%-ного спирта, выдержать 10 дней, после чего отжать и профильтровать. Можно также использовать готовое розмариновое масло, которое получается из листьев путем перегонки с водяным паром и продается в аптеках: 3 г растворяют в 1 л 70%-ного спирта.

Светлана Григорьевна Коваль

 

Выводим песок из почек

Хочу написать вам рецепт, который помогает от болей в суставах, костных «шишек» и даже песка в почках. Лично я им пользовалась, чтобы вывести песочек, а потом обнаружила, что и боли в суставах уже не так беспокоят.

Для приготовления рецепта нужно взять 50 г лаврового листа, залить стаканом воды, прокипятить на маленьком огне. Процедить, разделить на 4 равные порции. И пить по одной порции в день маленькими глотками, посасывая. Растянуть эту порцию на целый день. И так 4 дня подряд. Второй курс можете сделать где-то через год-полтора.

Татьяна Ветрова, 47 лет

 

При остеохондрозе

При обострении остеохондроза я пользуюсь таким рецептом: 10 мл камфорного спирта, 10 мл йода, 10 таблеток анальгина развожу в 300 мл спирта. Все это нужно перемешать, настоять в темном месте 21 сутки.

Потом натирайте больное место несколько раз в сутки.

Я давно нахожу в этом спасение, чего и вам желаю.

Иван Петрович Кожин

 

Экзема – не проблема!

Я излечила свою многолетнюю экзему таким способом. Возьмите 50 г уксусной эссенции, свежее куриное яйцо, 1 ст. л. несоленого свиного смальца. В стеклянную банку положите яйцо, налейте эссенции, закройте крышкой и поставьте в темное прохладное место на 24 часа. Затем добавьте смалец и размешайте содержимое до однородной массы.

Больные места нужно хорошо промыть, насухо вытереть и смазать этой мазью. Будет больно, но надо потерпеть хотя бы час. После этого смазать детским кремом. Процедуру необходимо повторить несколько раз. Улучшение наступает сразу. Убедитесь сами.

Евгения Сивоконь

 

Что делать от приливов

Прежде всего, наладить питание. Потому что этим страдают женщины, у которых в организме недостаточно калия. Вам  стоит перейти на питание курагой, изюмом, грецкими орехами, гречкой, медом, бананами, лимонами – все эти продукты богаты калием.

И даже без каких-либо медикаментов вы почувствуете улучшение.

Кристина К.

 

Спасение для сердца

Хочу посоветовать читателям «Истинного Здоровья» один очень хороший рецепт. Я пользуюсь им для предотвращения развития сердечного приступа и при появлении боли в области сердца. Рецепт очень прост - рекомендуется проглотить целиком небольшой очищенный зубчик чеснока. Средство это одноразовое, к нему можно прибегнуть при отсутствии под рукой нитроглицерина. Кроме того, использую еще и следующее: заливаю 4 стаканами кипятка 3 ст. л. сушеных желтых венчиков первоцвета и настаиваю в термосе ночь. Выпиваю все в течение дня. Курс лечения 3-4 недели. В этом мое спасение.

Николай Валентинович

 

 

Соки овощей – вот лучшее лекарство!

Сейчас лето, у многих есть дачи, огороды, просто надо проникнуться тем, что наше здоровье можем поправить только мы сами. Конечно, для этого нужно приложить усилия. Но, уверяю, это стоит того – вы значительно улучшите свое здоровье и запасетесь силами на зиму.

К примеру, смесь соков моркови, свеклы и огурцов быстро действует на растворение камней и песка в почках, печени и желчном пузыре, выводит их из организма естественным путем, без операции. А смесь морковного, свекольного (не применять при язве!) и сока сельдерея улучшает состав крови.

Еще одна полезная смесь: соки моркови, свеклы и яблок лечат нервные расстройства и болезни пищеварительного тракта.

Выбирайте, что вам нужнее, и к делу! Сезон овощей на дворе!

Наталья Кропоткина

 

Лечим витилиго

Я болел этой болезнью целых семь лет. За эти годы испробовал множество способов: мазался всякими мазями, натирался разными жидкостями, загорал под инфракрасными лампами, принимал уколы, дрожжи, витамины, но все безрезультатно.

Однажды летом я отдыхал на пляже - купался и загорал. Рядом со мной отдыхала женщина. Она все посматривала на меня и в конце концов сказала, что может мне помочь. Надо взять детский крем или вазелин, ацетилсалициловую кислоту (если в таблетках, то хорошо ее размять) и все растереть в ступке до однородной массы. Этой смесью надо натирать тело, а затем загорать на солнце. Пропорции рассчитывайте 20:1. То есть мазь должна получиться 5%-ная.

Я ежедневно стал раздеваться по пояс и смазывать тело этой мазью. Через две недели меня было не узнать - я загорел, а от белых пятен и следа не осталось. Можете представить мою радость! Советую больным витилиго попробовать этот простой способ. Может быть, еще кто-то избавится от надоевших белых пятен.

Степан Прилипа

 

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011