Регистрация     |    Вход













Целлюлит не устоит

Даже если у вас нет ни времени, ни денег на постоянное посещение косметологического кабинета, это совсем не значит, что ваши бедра обречены на целлюлит. Все поправимо – вы можете победить целлюлит своими силами в обычных домашних условиях. Главное, вооружиться терпением, собрать волю в кулак и довольно скоро вы увидите первые результаты.

Долой жирную пищу!

От жирной пищи лучше совсем отказаться. Свежевыжатые соки, зеленый чай, фрукты и овощи – вот наши верные помощники в борьбе с целлюлитом. Пища, которую вы включаете в рацион, должна содержать больше белков и меньше жиров.

Индийский секрет красоты

У индийских йогов целлюлита не бывает. Они имеют рецепт на этот случай. Это имбирный чай. Готовить его несложно. Кусочек корня имбиря в полпальца длиной нужно нарезать кружками. Заварить чашкой кипятка, после чего 10 минут настаивать с листьями перечной мяты и лимонной цедрой. Такой чай стимулирует обмен, способствует сжиганию жиров.

Ароматная ванна

Ароматические масла – это наиболее эффективный и действенный способ лечения целлюлита. Цитрусовые масла способствуют расщеплению жиров. Кипарисовое и лавандовое масло хорошо смягчает кожу. Можжевеловое и гераневое масло способствуют выведению из организма лишней жидкости, а розмариновое масло улучшает кровообращение. Но все эти масла строго противопоказаны тем, кто страдает заболеваниями почек.

Домашние антицеллюлитные обертывания

Очистите кожу с помощью скраба. Можно использовать кофейную гущу. Втирайте в течение двадцати минут. Затем нанесите на проблемные зоны – бедра, ягодицы, 
живот – приготовленную смесь, оберните пленкой. Обертывайте по спирали по направлению снизу от стоп вверх к области паха и ложитесь на 25 – 30 минут (не больше!) под одеяло. Затем – душ, мягко промокните кожу и обязательно еще раз пройдитесь антицеллюлитным кремом по проблемным зонам (лучше всего иметь несколько антицеллюлитных кремов – термо- или жиросжигающий и улучшающий микроциркуляцию).

Обертывание из водорослей.  Надо развести горячей водой 2 ст. л. ламинарий или фукусов (продаются в аптеке) и дать постоять минут 15, пока водоросли не набухнут. Затем добавьте желток 1 яйца и по 10 капель лимонного и камфорного масла.

Домашнее антицеллюлитное обертывание, повышающее упругость кожи. К специальной глине белого или голубого цвета добавляются 3 ст. л. корицы, несколько капель апельсинового эфирного масла, затем вся смесь слегка разбавляется водой. Подержите такую смесь на теле в течение 1 часа. Повторять процедуру стоит через день в течение полутора недель. Эффект не заставит себя долго ждать!

Прыгать со скакалкой каждый день!

Да-да, вам действительно стоит вспомнить детство. Прыжки – это супердейственное средство для борьбы с целлюлитными отложениями и дряблостью кожи ягодиц. Пяти минут ежедневных прыжков будет вполне достаточно, чтобы хорошенько «встряхнуть» ваш целлюлит. Можете прыгать и без скакалки – мелкими частыми прыжками. Самое главное, оденьте перед упражнением спортивный бюстгальтер с хорошей поддержкой. А то получится, что одно у вас подтянется, а другое обвиснет.

Движение – это жизнь без целлюлита! Чтобы косметические средства и правильная диета были более эффективны и давали хороший результат, вам не обойтись без специальных упражнений. Заниматься следует регулярно, желательно каждый день. Для того чтобы поддерживать мышцы в форме, достаточно уделять гимнастике около 20 минут каждый день.

1. Прижмитесь спиной к стене, ноги – на ширине плеч. Скользите вниз до положения «сидя на стуле». Медленно выпрямляйтесь, напрягая мышцы бедер.

2. Лежа на спине, положите ступни на стул. Опираясь на пятки и напрягая мышцы ягодиц, приподнимайте и опускайте таз.

3. Лежа на спине, согните ноги в коленях, пятки прижмите друг к другу. Вытяните ноги вверх и затем снова притяните к себе.

4. Лежа на животе, приподнимите вытянутые ноги. Задержитесь в этом положении – ноги разводите и снова смыкайте.

5. Лежа на спине, положите стопу одной ноги на колено другой, пяткой обопритесь на стул. Приподнимайте и опускайте таз.

6. Самым лучшим упражнением для укрепления мышц живота, бедер и ягодиц можно назвать приседания. Начинайте с 20 – 30 приседаний и постепенно доводите до 100 – 150.

7. По утрам и вечерам, лежа в постели, на несколько минут прислоните поднятые ноги к стене. Это упражнение стимулирует лимфоотток и кровообращение.

Медовый массаж

Массаж с применением меда, как никакой другой, усиливает обмен веществ в коже и подкожно-жировой клетчатке, усиливает лимфоотток, что способствует похуданию, уменьшению проявлений целлюлита. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Резко улучшается кровообращение в глубоких слоях кожи и мышцах, питание внутренних органов и тканей. Делайте похлопывания снизу вверх 5 – 10 минут на каждом участке. Процедуры выполняйте через день до появления результата.

Подготовила Инесса ИВАНОЧКО

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011