Регистрация     |    Вход













Борьба со стрессом
Откуда стресс? Стресс – перенапряжение регуляторных систем. Потому что тогда, когда человек занят не своим делом, нет соответствия между его Внутренним состоянием и его деятельностью. И от этого несоответствия между Душой и телом растет напряжение, стресс.
Чем раньше ты это вразумишь, тем легче станешь сосредотачиваться, переключаться, восстанавливать силы. Тем больше Жизненной Энергии сэкономишь на созидательные Дела.
Эти качества – инструменты для жизни, касающиеся всего и вся – и работы, и обучения, и общения, и любой другой деятельности.
Помимо выбора Дела по Душе, ты должен придерживаться принципа «минимального усилия» – это принцип оптимальности. Это универсальный принцип. Потому что сама Природа-Мать совершенствуется лишь в сторону наименьших затрат.
Любому из нас очень важно уметь и стараться хотя бы пять минут в день побыть наедине с собой.
Освободиться от суеты и внешних впечатлений, унять тревоги и заботы дня, почувствовать себя, свою природу, посмотреть на себя и обстоятельства как бы со стороны, отделить свои мысли от чужих, понять: чего я хочу и как этого лучше достичь, чего я для этого не сделал?
Надо суметь услышать среди мириад звуков внешнего мирового оркестра и свою собственную Внутреннюю музыку.
Так ты станешь лучше понимать себя и других, станешь лучше чувствовать сигналы Интуиции. Станешь Мудрее. Внутреннее равновесие - ваш гомеостаз.
Точно так же, когда ты занят любимым делом, ты – целостный, у тебя гармония, равновесие. Равновесие – это не значит обязательно покой, а именно – согласие и согласованность многонаправленности процессов. И это не распыление по мелочам от безделия и безцелия.
А то все мы поголовно обленились, привыкли к «усталости», к плохому самочувствию, к старости. И поэтому стареем. А нужно не привыкать, а создать Внутренний камертон для самонастройки! Искренняя улыбка снимает напряжение и стресс.
Не получается? На первых порах сделай несколько разминочных упражнений. Убедишься сам – работает. Борцы перед спортивными схватками бегают по залу, кувыркаются, прыгают – таким образом готовятся к ответственному поединку. Эта разминка помогает им раскрепоститься, получить желаемую спортивную форму – состояние, которое одинаково полезно для решения любых задач: и умственных, и физических. То есть – сам, все сам, ни на кого не надейся и доверяйся только Кровным, своим.
На прилавках супермаркетов уже нет хотя бы чем-то не обработанных продуктов питания, как отечественных, а тем более импортных, которые выращены за тридевять земель с иным метакодом местности, в других климатических условиях. Чаще всего генномодифицированных, которые не обладают благотворным воздействием даже для здорового организма. А мы ещё и платим дорогую цену за то, чтобы, потребляя их, усугублять своё здоровье и сокращать годы своей жизни.
Питье: 97% вредных подделок всего – от соков до минеральных вод и пива. Да и «оригиналы» полезностью не блещут. П
ривычки: курение, алкоголь, беспорядочные связи, ПК, спешка, переутомление, диванный баклажан, лень, лень, лень!!!
Атмосфера: СО2, выбросы, аварии, шум, микроволновое излучение от печей, мобилок, телеканалов, спутников…
Явный признак некачественной пищи любой может узреть воочию, когда ежедневно заполняет желудок мясом, крахмалом, конфетами, фруктами и т. д. одновременно. В следующий раз, когда садитесь за обеденный стол, поставьте блюда для ещё одного чела. Поместите его часть в кастрюлю, используя те же количества и ту же пищу, которую вы съели и выпили сами. Хорошо перемешайте. Затем поставьте кастрюлю в духовку, нагретую до температуры тела (36-37* С), не меньше чем на 30 минут, достаньте, накройте крышкой, укутайте в рядно и оставьте на ночь. Когда утром снимите крышку, вас ждет большое удивление!
Вот вследствие этого в организме и аккумулируются ядовитые вещества, попадающие туда из вареной пищи и поражающие, прежде всего, суставы, которые теряют способность к движению. Стенки кровеносных сосудов покрываются специальными грубыми отложениями, в печени и мочевом пузыре формируются камни. Склероз, высокое кровяное давление, невралгия седалищного нерва, ревматизм, подагра и целая масса других заболеваний также имеет при этом место.
На ВСЁ нужна энергия. И тело на все это тратит её, свою, Внутреннюю Энергию – Жизненную Силу. В итоге, при нынешних условиях, человек «вырабатывает» свой колоссальный ресурс за 40-50 лет, оставшиеся лет 10 просто доживает.
Вы никогда не достигнете прекрасной чистоты организма, пока потребление неправильной или даже слишком большого количества правильной пищи не будет остановлено. Фундаментальный факт и доказательство того, что человек не нуждается в таком большом количестве белка, как мы привыкли употреблять с мясомолочными продуктами, показывает состав молока матери, которое содержит не более чем 2-3% белка. А Природа создает из него фундамент для всего новорожденного тела и отменно растит всех малышей!
Иван АНТОНОВ «Философия здоровья. Исцеление души и тела»
<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011