Регистрация     |    Вход













Беременность вопреки всему!

Ты еще без труда влезаешь в узенькие джинсы, еще не столкнулась с утренней тошнотой, пигментными пятнами, растяжками на животе. Но у тебя уже есть тест с двумя красными полосочками – главное доказательство твоей принадлежности к счастливому сословию беременных женщин.

Твое сокровище еще совсем крохотное. Только самая чувствительная аппаратура может зафиксировать его присутствие в твоей утробе. Но это не мешает тебе придумывать ему имя, разговаривать с ним и останавливаться у магазинов с детскими одежками, чтобы присмотреть что-то для еще не рожденного, но уже существующего малыша. Но эта радостная перспектива, эта радужная иллюзия может в одночасье прерваться страшным и неумолимым словом Выкидыш.

Мысли материальны

Чаще представляйте своего будущего малыша, разговаривайте с ним, искренне ждите его появления.

Советы и предупреждения Гиппократа

«Должно быть проявлено большое внимание к беременным, у которых наблюдается задержка стула – запоры. Нужно очень осторожно применять ветрогонные средства до четырех месяцев беременности и после семи, поскольку они могут способствовать преждевременным родам».

«Любая острая болезнь крайне неблагоприятна для беременных».

«Указанием на возможный выкидыш является внезапное «падание» груди. Если опадает одна грудь, в то время когда женщина беременна близнецами, она выкидывает одного из двух».

«Преждевременное появление молока указывает на слабость плода; внезапная мягкость грудей служит указанием на осложнения в развитии плода».

 «Сильный понос – опасная болезнь в последние месяцы беременности».

Обратите внимание на питание!

Особенно важны продукты, содержащие витамин Е, который является главным в профилактике выкидышей. Он содержится в орехах, семечках, нерафинированном растительном масле, крапиве. Особенно много витамина Е в проросшей пшенице.

Кстати, имейте в виду, что натуральный витамин Е из масла проросшей пшеницы в десятки раз более эффективен. К тому же, при беременности суточная норма витамина Е увеличивается вдвое – 
т.е. молодой женщине в этот период нужно не меньше 25 мг в день.

В качестве напитков для профилактики выкидышей рекомендуются только те, которые содержат витамины. Это настои шиповника, сухой черной смородины, крапивы, красной рябины, сухофруктов (яблоки, курага, урюк, изюм, финики, инжир и пр.). Балуйте себя от души клюквой, брусникой, облепихой, лимонами.

Для профилактики выкидышей и полноценного зачатия рекомендуется употреблять напиток из натурального (!) яблочного уксуса (1 ч. л.) и меда (по вкусу) на стакан теплой кипяченой воды. Он очень хорошо утоляет жажду, а будущему ребенку принесет только пользу.

В качестве профилактики самопроизвольных выкидышей народные целители рекомендуют:

* пить по столовой ложке 4 раза в день сок ягод калины, в сок можно добавить сахар;

* 3 ст. л. листьев и соцветий календулы залить 1 л кипятка, варить на слабом огне, пока не останется 0,5 литра, охладить, процедить, пить по полстакана три раза в день до еды;

* одну чайную ложку весенней коры калины, не толще обычного карандаша, залить стаканом воды на 4 часа, затем кипятить 5 минут и выпивать за пять приемов за день;

* пить по утрам чай из цветков липы;

* возьмите сухую траву тысячелистника, измельчите в кофемолке в порошок. Принимайте по половинке чайной ложки один раз в день в течение первых 20 недель беременности;

* пить по столовой ложке 3 раза в день отвар корня девясила (чайную ложку сухого измельченного корня залить стаканом крутого кипятка, кипятить 15 минут, после чего процедить, вылить в термос и настаивать 3 – 4 часа);

* пить по четверти стакана 3 раза в день водный настой корней одуванчика лекарственного (чайную ложку сухих корней залить стаканом крутого кипятка и настаивать под крышкой не менее 30 минут, процедить).

Советы бывалого

Сати: «Если женщина постится, молится и причащается – ничего ей не может угрожать. Отличный вариант, если родители оба исповедуют свои грехи».

Елена: «Когда-то, когда официальная медицина была роскошью, наши бабушки лечили разные болезни отварами и настойками из трав. И помогало! 
У меня тоже была угроза выкидыша. Инициативу в свои руки взяла бабушка. Она мне рассказывала, что при таком состоянии очень помогает отвар ромашки (у нас ее называют маруна). Я пила эти отвары каждое утро натощак. В результате я выносила и родила здоровую дочурку весом больше 4 кило!»

С точки зрения психосоматики

Если у вас случился выкидыш, то вам следует задуматься о том, какие мысли присутствуют в вашем подсознании. Возможно, что у вас есть подсознательный сильный страх – страх перед рождением ребенка, перед будущим. Это может быть неуверенность в мужчине, который сейчас рядом с вами: «А вдруг он меня бросит? И останусь я одна с ребенком!» Или присутствует ваша неуверенность в своих собственных силах: «Не сейчас – позже». Может быть, у вас есть ощущение ошибочности выбора момента беременности и рождения ребенка.

Чтобы все наладилось, применяйте лечебные аффирмации, которые предлагает Луиза Хэй.

Лечебные аффирмации

Направляемая провидением, я совершаю правильные поступки в жизни. Я люблю и ценю себя. Все хорошо. Я хороша.

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011