Регистрация     |    Вход













Бальзам, повышающий силы

С тех пор, как я стал принимать этот бальзам, к врачу не ходил ни разу. Раньше у меня пошаливало сердце, были проблемы с почками, но на протяжении вот уже шести лет никакие болезни меня не беспокоят. Поэтому решил написать в вашу газету рецепт, который помогает мне укреплять силы и сохранять здоровье. Готовлю смесь следующего состава: сок алоэ – 150 мл, мед пчелиный (предпочтительно майский) – 250 мл, вино красное (можно «Кагор») – 350 мл. Все ингредиенты перемешиваю и выдерживаю в холодильнике в течение 4-5 дней. Принимаю по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды как общеукрепляющее средство. Обычно делаю это в начале месяца, первые 12 дней, потом в оставшиеся дни - перерыв. Для получения сока алоэ используйте растение не моложе двух лет.

Алексей В.

 

Избавляемся от зубной боли

У меня заболел зуб. Несколько дней просто не мог спокойно работать. Болел так, что хоть лезь на стенку! В общем, терпел которую уже неделю. Облегчила мои страдания жена с помощью народной медицины. Лечила она меня так: нарезать листья мяты и малина, залить 30 мл яблочного уксуса и настаивать 3 дня в стеклянной сосуде, затем процедить. Такой настойкой полоскать рот несколько раз в день. Вот так я и избавился от ноющей зубной боли. Уже через день применения средства боль прошла. Здоровой и красивой улыбки вам, читатели газеты «Истинное Здоровье»!

Андрей Александров

 

Травы от глаукомы

Когда я лечила свою глаукому, мне очень помог следующий сбор: душица обыкновенная – 35 г, омела белая – 35 г, дурнишник обыкновенный – 30 г.

Готовят отвар следующим образом: 1-3 ст. л. смеси залейте в термосе 0,5 л кипятка, настаивайте 1-2 часа, потом процедите и пейте настой по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.

Анна Петровна

 

Лечение блефарита     

На пенсии увлеклась нетрадиционными методами лечения. Хочу поделиться с любимой газетой  одним из моей коллекции рецептов: для лечения блефарита. В случае воспаления век заварите 2 чайные ложки сухих лепестков василька в стакане крутого кипятка. Настаивать в течение часа, затем процедить через марлю. Этим настоем несколько раз в день промывать глаза или использовать его в качестве примочек. Курс лечения – 1 неделя. Желаю скорейшего выздоровления!

Анна Болтава

 

Тертый картофель с медом

Мой сын сильно обжег себе руку. До больницы ехать было очень далеко, поэтому я сразу решила воспользоваться для лечения известным мне советом народной медицины. Благодаря этому ожог мы вылечили за несколько дней. Возьмите свежий картофель, промойте и очистите от кожуры, затем вновь ополосните водой и натрите на мелкой терке. К 1/2 стакана кашицы добавьте 1 ч. л. пчелиного меда, тщательно перемешайте и нанесите слоем в 1-2 см на марлевую салфетку. Приложите эту салфетку к обожженному участку кожи и легко перебинтуйте рану. Через 3-4 часа повязку нужно будет сменить. На ночь можно наложить повязку с прополисной мазью, а днем вновь повторить картофельно-медовые аппликации.

Татьяна Тарченко

 

Заикание можно вылечить!

Раньше я сильно заикалась -  просто не могла слова произнести. Проходила лечение у специалистов, но, как оказалось, справиться с этой проблемой непросто. Заикание очень мешало в обществе, да и работать было сложно, так как требовалось четкое грамотное общение. Я решила подойти к этому с другой стороны: со стороны  народной медицины. Нашла рецепт в интернете и решила попробовать. В приготовлении он прост: смешать 2 г мумие, 50 г воды и 20 г меда (около чайной ложки). Утром и вечером держать ложку с этой смесью во рту. НО НЕ ГЛОТАТЬ! Также эффект будет лучше, если 3 раза в день смазывать язык смесью меда с мумие в соотношении 5:1. Лечение не быстрое, но уже через пару месяцев я заметила значительные улучшения. Теперь я совсем не заикаюсь. Также я поняла, что заикание у нас в голове, чем больше мы над этим зацикливаемся, тем сильнее оно усиливается. И это чистая правда.

Еще очень эффективно такое упражнение: при произношении слов, которые вызывают проблемы, говорить их с одновременным плавным выдыханием воздуха (набрать воздух, расслабить живот и произносить слова с плавным выдохом). Вот увидите, справиться с этим недугов возможно! Искренне желаю вам удачи, никогда не отчаиваться, а также преуспеть в этой жизни.

Александра Дяченко

 

Холодный чесночный компресс

Это средство хорошо помогает при радикулитах и зубной боли, особенно если чередовать холодный компресс с горячим. Оно также способно уменьшить боль и припухлость при растяжении связок локтевых и коленных суставов. Рецепт следующий: пропитайте хлопчатобумажную повязку или махровое полотенце холодным настоем чеснока, смешанным в равных долях с соком лимона, и приложите к травмированному участку. Держите компресс, пока он не согреется до температуры тела (около 20 минут). Затем повторите процедуру со свежей порцией настоя, пока не почувствуете облегчение. Настой чеснока готовится так: 2 головки мелко измельченного чеснока залить стаканом воды, довести до кипения и остудить.

 Л. Ганджи

 

От изжоги спасет гречка

Наверное, каждый из нас хотя бы раз страдал от изжоги. Меня она мучила более 4-х лет. Ощущение, скажем так, не из приятных. Спасала меня сода. Однажды разговорилась со своей соседкой. Она как бывший медик, сказала, что сода неблагоприятно отражается на слизистой оболочке желудка и нежелательна при изжоге. Также она посоветовала другой метод: несколько ложек гречневой крупы пережарить на сковородке до темно-коричневого цвета, истолочь. Затем просеять. Принимать 3 раза в день на кончике ножа. Уже совсем скоро вы заметите улучшения. Больше меня изжога не беспокоит.

Мария Кондратюк

 

И стоматит уйдет

У меня на слизистой, на губе появился стоматит (белая язвочка). Болело очень сильно, было больно и есть, и разговаривать. Да что там, рот открывать больно! От подруги услышала, что при стоматите помогает отвар семян льна. Я попросила у нее рецепт: 200 мл кипятка залить 2 чайные ложки семян льна и прокипятить. Затем дать настояться в течение получаса, процедить. Применять для полоскания рта при стоматите и лечении ранок во рту. Выполнять процедуру ежедневно до полного выздоровления. У меня прошла эта болячка уже через несколько дней, чему я была несказанно рада!

Евгения Савина

 

Средство от потливости ног

Мне хорошо помогает следующее средство, которым я пользуюсь уже давно. Поэтому могу сказать, что оно проверенное и надежное. При сильной потливости ног присыпайте их на ночь истолченной в мелкий порошок дубовой корой, надевайте носки и не снимайте их всю ночь. Утром обмойте прохладной водой. Очень скоро вы и сами сможете убедиться в его эффективности!

Дарина Федоровна

 

 

Помощь при радикулите

В нашей семье папа мучился от радикулита уже полгода. С ним тяжело, потому что лечиться вообще не может и не любит, особенно не доверяет таблеткам. У него были постоянные боли в пояснице, не мог долго ни сидеть, ни стоять, даже пришлось уволиться с работы. Назначения обычного врача не помогали. Мне очень хотелось помочь ему, и я взялась за дело. Выискивала в книгах народной медицины рецепты, рылась в интернете и нашла самый приемлемый рецепт: натереть на терку корень хрена и редьку и наложить на больное место. Вы почувствуете жжение, чтобы уменьшить его, можно смешать массу с небольшим количеством сметаны. Уже через несколько применений папа почувствовал себя намного лучше, мы до сих пор применяем это эффективное средство для уменьшения болей.

Мария Шпарева

 

От кровоточивости десен

Мне посоветовала этот рецепт одна подруга и сказала, что если я стану им пользоваться регулярно, то никакие дорогие зубные пасты покупать не придется. Теперь я вижу, что она оказалась права. Мои десны перестали кровоточить, а когда я посетила стоматолога, он сказал, что вообще не видит признаков болезни и причин для волнения. У меня здоровые десны и крепкие зубы. Хочу поделиться этим рецептом с читателями газеты. Приготовить средство совсем несложно. Смешайте 60 г коры дуба и 40 г липового цвета. 1 ч. л. сухой измельченной смеси залейте 1 стаканом крутого кипятка и настаивайте 15-20 минут, затем процедите и используйте для полосканий. Мне хватает 1 раза в день – утром, но можно и вечером.

Тамара Журавлева

 

И на фарингит есть управа!

Хочу поделиться домашним средством лечения фарингита. Хронический фарингит, который мучил меня годами, я вылечила вот таким рецептом: взять головку чеснока, очистить и натереть на мелкой терке. Затем залить литром яблочного уксуса и настаивать 2-3 недели в прохладном темном месте. За это время содержимое необходимо несколько раз встряхнуть. Через время процедить и растворить в одном стакане настоя ½ чайной ложки поваренной соли. Этим средством полоскать горло 3 раза в день до выздоровления.  Через 3-4 процедуры боль в горле исчезнет. Рецепт мне советовала моя соседка, которая вылечила это заболевание таким же способом.  Вот так и я, применяя несложное народное средство, забыла об этой  болезни.

Анастасия Давиденко

 

Первоцвет улучшает зрение

Хочу посоветовать свой рецепт, он может оказаться очень полезным для тех, кто хочет улучшить зрение. Для его приготовления нужно взять 2 ст. л. сухих измельченных листьев первоцвета, залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять час-полтора, прицедить и пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день как витаминное и улучшающее зрение средство.

Еще более эффективен салат с первоцветом. Нежные листочки первоцвета - прекрасная салатная зелень. Они чрезвычайно богаты витамином С (свежие листья содержат его до 700 мг, а сушеные - до 600 мг). Нет другого растения, в листьях которого было бы столько витамина С, как в первоцвете. По вкусовым качествам они мало чем уступают огородному салату, однако по пищевой ценности несравненно превосходят его. А ведь организму очень нужны микроэлементы и другие биологически активные вещества.

Владимир Геннадиевич

 

Как перехитрить астму

С помощью настоя ягод калины можно вылечить астму. Я уже проходил через это заболевание и знаю, что вылечить его непросто. В связи с этим заболеванием я испытывал большие трудности в поиске работы. Я какое-то время принимал препараты для лечения и чувствовал себя нормально, но сейчас опять сильно обострилась астма. Кашель и одышка мучили постоянно. Я решил завязать с таблетками и обратился за помощью к народной медицине. Мне удалось найти действенный метод лечения этого недуга, надеюсь, мой опыт пригодится и другим: взять 1 столовую ложку ягод калины, размять их. Затем залить стаканом теплой воды (не горячей!). Добавить столовую ложку меда и тщательно перемешать. Прокипятить на слабом огне в течение 20-30 минут и процедить. Всю порцию принять за день (каждые 2 часа по столовой ложке). Через пару недель применения вы почувствуете облегчение.

Григорий Пархоменко

 

Мазь от экземы

Эта мазь спасла меня, когда уже я перестала надеяться на чью-то помощь. Врачи разводили руками и ничем толком помочь не могли. Я не могла нормально выполнять никакую работу по дому, руки сразу покрывались трещинками, ранки кровоточили и долго не заживали. Кремы и лосьоны не помогали. И вот мне посоветовали рецепт для лечения мокнущих экзем, и я решила попробовать.

Пользовалась этой мазью каждый день в течение
3 месяцев, и кожа стала более эластичной и упругой. Даже цвет изменился, стал более здоровым. Мазь приготовить нетрудно. Нужно взять 10 г мелкоизмельченных корней лапчатки и 100 г топленого сливочного масла, варить 5-7 минут, а затем процедить в горячем виде. Использовать полученную мазь можно не только для лечения мокнущих экзем, но и ран, язв, трещин кожи и т. п.

Ирина П.

 

Народный метод лечения ячменя

Хочу рассказать читателям любимой газеты «Истинное Здоровье» о том, как я лечила ячмень. Раньше я подхватывала эту болячку при любом переохлаждении, а потом решила взяться за здоровье и укреплять иммунитет, ведь ячмень – это серьезный сигнал организма о проблеме с иммунитетом. При лечении ячменя вам поможет алоэ. Если  вы почувствовали симптомы появления ячменя (край века опух, покраснел, дотрагиваться больно) или же на веке уже появилось воспаление, возьмите один средний лист алоэ, измельчите его и залейте 200 мл холодной кипяченной воды. Настаивать в течение 6 часов. Использовать в качестве примочек на ячмень.

Также алоэ можно использовать по-другому: отжать из одного листа сок и смешать с водой в пропорции 1:10. Раствор также использовать в качестве примочек на пораженное место.

Вот увидите, ячмень пройдет быстро. И ни в коем случае не пытайтесь выдавить гной, это может привести к распространению инфекции и серьезным проблемам со здоровьем.  Я надеюсь, что мой рецепт народного лечения ячменя поможет вам, так же, как помог мне.

Валерия Тимченко

 

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011