Регистрация     |    Вход













Аутоимунный тиреодит

После выхода в свет статьи на эту тему (№33 за 22 августа) к нам в редакцию позвонила наша постоянная читательница Наталья Константиновна. Фамилию свою она назвать не захотела, просто от души сказала: «Доменный – мой родной цех!» (ОАО «ММК им. Ильича – прим. ред.).

- Мне пришлось пройти через несколько этапов лечения этой болезни, - рассказала Наталья Константиновна. – Сначала я толком не знала, что и почем. А потом жизнь меня научила.

Наша читательница рассказала, что лечение этой болезни находится в прямой зависимости от состояния йода в организме, который проверяется клинически по назначению врача. И это – обязательно!

- У меня, например, уровень йода в организме был повышен. Поэтому мне нельзя было применять ничего йодосодержащего. Даже девясил не разрешали. А нейтрализует йод в организме обычная белокочанная капуста.

В нормализации деятельности щитовидной железы также большое значение имеет работа печени. Так что чистке этого органа нужно тоже уделять должное внимание.

В организме должно быть достаточно и такого микроэлемента, как кальций. Дело в том, что при недостатке кальция в организме щитовидка начинает отдавать его сама.

- Кстати, в говяжьем рябчике содержится много кальция, - подчеркивает Наталья Константиновна. - А еще в моем рационе всегда кисломолочные продукты. Стараюсь брать базарные, потому что они более натуральные. Очень полезна и морская рыба. А саму щитовидку я смазываю маслом из семени льна, - это нормализует уровень гормонов.

Для улучшения кровообращения обязательна двигательная активность. И – избегайте стрессов!

- Нужно уметь прощать, меньше брать в голову. Ведь при стрессе меняется биохимия мозга, которая потом сложно восстанавливается. Стрессовые ситуации всегда вредны для организма, а при некоторых болезнях особенно.

Да, когда человек делится личным опытом – это неоценимо. Это большая помощь для многих людей, которые тоже страдают от этой проблемы.

Это проверенная информация, которая поможет многим избежать ошибок и найти правильный путь, который ведет к выздоровлению.

Спасибо, Наталья Константиновна! И дай Вам Бог здоровья!

Если вы тоже облегчили свою болезнь методами народной медицины, поделитесь с читателями «Истинного Здоровья»! И благодарность за сотворенное добро обязательно сделает вашу жизнь лучше!

<< В рубрику
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011