Регистрация     |    Вход













Архив материалов

20.08.2011

Если вы еще не любите молочную сыворотку, то очень советую. Сейчас лето, и сыворотка из холодильничка идет особенно хорошо.

Я покупаю по несколько пакетиков сразу и употребляю для самых разных нужд.

А в блокноте у меня записаны рецепты – как сыворотка помогает при разных болезнях. Решила написать их в любимое «Здоровье» – будьте и вы здоровы, дорогие читатели!

У меня были частые головные боли. Так вот, спустя два месяца после того, как я начала регулярно (!) пить по стакану сыворотки в день, головные боли меня почти не беспокоят.

Эта же доза рекомендуется для укрепления иммунитета и при мочекамен... Читать дальше »


Просмотров: 717

20.08.2011

Красивая, здоровая, сияющая кожа – мечта любой современной женщины. Для того чтобы сохранять молодость кожи в зрелом возрасте, недостаточно приобрести дорогие косметические средства ухода для лица.

В 39 лет я заметила, кто кожа лица стала увядать. Подруга посоветовала мне сделать маску против увядания кожи: смешать 1 столовую ложку творога и 1 чайную ложку морской соли и нанести смесь на лицо на 20 минут. Потом смыть теплой водой и ополоснуть лицо холодной водой. Делать раз в день. Сначала я не верила, что маска может вернуть коже прежнюю свежесть, но результат не заставил себя долго ждать: через пару недель кожа стала такой же упругой и свежей, как и раньше!

Дарья Сызко

Просмотров: 623

20.08.2011

Многие родители, когда ребенок начинает учиться в школе, задаются вопросом: «Почему я учился в школе хорошо, а моему чаду обучение дается очень тяжело?» Ответы часто не находятся, нервничают родители, приглашаю частных учителей для дополнительных занятий с ребенком, а результат все равно на прежнем уровне.

В ХIХ веке считалось, что около 15% детей невозможно научить чтению, сколько не старайся. Дело было тогда в системе обучения. Дети сначала учили названия букв – все эти «аз», «буки», «веди» и т. д., а потом учились складывать из них слова. Для шестилетнего ребенка это была задача сродни высшей математике, но 85% детей с ней все-таки справлялись.

ХХ век упростил методику обучения чтению, что позволило поднять грамотность до 100%. Однако почти в каждом классе все равно были двоечники, которые так и читали по слогам, с трудом понимая смысл прочитанного. «Ваш ребенок лентяй, он плохо старается», – говорили учителя. Отс... Читать дальше »


Просмотров: 648

20.08.2011

Оливки получают всю энергию солнца и моря и при этом обогащаются целебными свойствами. Поэтому можно сказать, что оливковое масло «заправляет» наш организм.

* Оно может восстановить деятельность женских половых желез и вернуть способность к зачатию, позволяет усвоиться витаминам A, D, E, K, понижает уровень «плохого» холестерина, снабжает энергией.
* Считается, что оливковое масло не позволяет свинцу задерживаться в организме. Не зря же раньше оно обязательно включалось в рацион рабочих свинцовых заводов.

* Оливковое легче других масел усваивается организмом. Человек, серьезно относящийся к своему здоровью, просто обязан ежедневно добавлять его в пищу. По официальной медицинской статистике, у женщин, которые пользуются оливковым маслом для приготовления пищи хотя бы один раз в день, риск возникновения рака молочной железы снижается в четыре раза, а у тех, кто уже страдает этим заболеванием, самочувствие при регулярном приеме оливкового масла значительно улучшается.

<... Читать дальше »


Просмотров: 750

20.08.2011

С эзотерической точки зрения, любая болезнь – это нарушение гармонии, дисбаланс всех систем организма.

Вспомните, когда вы в последний раз болели, и мысленно вернитесь к тому, о чем думали перед тем, как почувствовали себя неважно. Скорее всего, о чем-то неприятном, грустном. Может быть, вы злились, ревновали или завидовали.
А деструктивные мысли рождают энергетические блоки и сбои в организме. Он борется с этим, старается освободиться, очиститься – и заболевает, чтобы вывести ненужный ментальный балласт.

Горло болит!..

Практически все заболевания, связанные с нарушениями дыхания, учат нас правильным взаимоотношениям с окружающим миром. Почему? Потому что в психологическом аспекте дыхание связано с общением, сбором и обменом информацией, разговорами, чистотой речи и мыслей. Что-то не так сказал, повздорил, соврал, посплетничал, зло ругнулся, потер... Читать дальше »


Просмотров: 1946

20.08.2011

По мнению доктора Андреа Дюрошол, около половины живущих на земле собак в прошлой жизни были людьми. Вот пять признаков, по которым можно определить, была ли ваша собака когда-либо человеком или нет.

Умный взгляд

Вы встречали, наверное, собаку с чистыми глазами, в которых светится интеллект, – такие были однажды человеком.

Привычка прыгать на тех, кого любит

Собаки, бывшие однажды человеком, выражают свою любовь тем, что встают на задние лапы и касаются его передними, принимая вертикальное положение, присущее им в пр... Читать дальше »


Просмотров: 613

20.08.2011

Святой колодец

– … Моя свекровь долго не могла избавиться от рожи на ноге, – рассказывала моя спутница Лиля, в то время как наш путь лежал в одно из удивительнейших мест Донецкой области – Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь, расположенный в селе Никольском Волновахского района.
Потом я услышу еще немало чудес, которые совершает вода из святого колодца, вырытого на территории этого монастыря.

И самое главное из них произошло так. По благословению основателя Свято-Успенского монастыря – схиархимандрита Зосимы здесь был вырыт колодец для того, чтобы каждый страждущий мог утолить жажду. Но вода в нем оказалась непригодной к питью – горько-соленой. И тогда батюшка Зосима начал совершать водосвятные молебны у колодца: «Я  молился, чтобы Господь даровал сей воде силу врачевать различные болезни». И чудо свершилось! Вода изменила свои физико-химические свойства и стала не только питьевой, но и лечебной – известно уже немало случаев, когда она проявляла свои целительные свойства.... Читать дальше »


Просмотров: 977

« 1 2 ... 83 84 85
Подписка на еженедельник "Истинное Здоровье" в любом почтовом отделении Украины с любого месяца (до 20 числа предыдущего месяца)

Подписной индекс: 89437 - всеукраинский,   91276 - Мариуполь и районы (Першотравневый, Володарский, Новоазовский, Волновахский, Старобешевский)

Использование авторских материалов в печатных изданиях и интернете только с указанием ссылки на еженедельник «Истинное Здоровье».

На сайте наряду с авторскими материалами размещены статьи с иных сайтов с указанием источников и соблюдением правил публикации.
В случае обнаружения нарушений просьба обратиться по электронному адресу редактора и спорные материалы будут сняты с сайта.




Дизайн  Павел Чуприна  © 2011